Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Мое любимое время года»

Сочинение «Мое любимое время года»

Автор: Калиниченко Милана Ивановна

Место работы/учебы (аффилиация): ЧОУ "Школа Путь к успеху", г. Москва, 5 класс

Научный руководитель: Королева Любовь Николаевна, учитель

Сочинение ученицы 5 класса на свободную тему о любимом времени года.

«Есть много времен года, но больше всего мне нравится лето.

Лето – мое самое любимое время года. Наконец-то заканчиваются холода и начинаются каникулы. Летом можно радоваться солнцу и теплым денькам, отправляться в далекие путешествия. Особенно прекрасна летом природа – шумит зелеными листьями лес, поспевают ягоды, расцветают самые удивительные цветы. Можно бесконечно гулять по цветущим лугам и любоваться скромными ромашками или плести венки из одуванчиков. Приятно зайти в сумрак леса и скрыться от дневного зноя. Можно гулять и есть мороженое, любуясь зеленым лесом. И только летом оживают реки и озера. Вода в них становится теплой, и, если тихо сидеть на берегу, можно наблюдать, как над самой головой летают бесстрашные стрекозы. На берегу озера тихо и спокойно – так хорошо смотреть на воду и любоваться солнечными бликами на ней, а потом весело купаться с близкими людьми. Летом можно устраивать пикники и любоваться облаками. Мой папа часто готовит еду на гриле – это очень вкусно. Особенно весело, когда мы собираемся небольшой компанией и разговариваем у костра…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Сочинение «Мое любимое время года» [12.85 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Эссе «Русский язык и будущее»

Рассуждения о том , какую роль будет играть в будущем русский язык, как будет влиять на культуру, образование и международные отношения. «Русский язык — один из самых распространённых и важных языков в мире. Я считаю, что в будущем он будет продолжат…

Сочинение «Наш великий и могучий русский язык!»

«Язык — это значимая часть нашей нации, страны, культуры, нас самих. Он является не только средством общения людей, но и средством познания, воспитания и развития, потому что благодаря языку мы изучаем мир, накапливаем и передаем мудрость поколений,…

Сочинение-размышление «Ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий русский язык!»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«…Я очень люблю Армению и считаю ее своей родиной. Знаю свой армянский язык, но также сильно люблю и русский язык, язык страны, где живу, где учусь, где у меня много друзей разных национальностей. И это нисколько не мешает нам дружить и общаться. Н…

Рассказ «Урок жизни»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Небольшой сибирский поселок. Зима. Темно. За окном тихо падает снег. Мы учимся в четвертом классе. В кабинете светло, тепло и шумно. Звенит звонок на первый урок. Вот открывается дверь, и в класс заходит невысокий худощавый седой мужчина. Это наш учи…

Сочинение «О русском языке»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«В разных концах страны, разных республиках, краях мы говорим на разных языках, гордимся своей культурой. Как мы находим взаимопонимание? Государственным языком Российской Федерации является русский язык. Русский язык объединяет всех жителей страны,…

Сочинение «Страшнее нет слова… Война!»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Война! Как много в этом слове страшных отголосок… О войне даже думать страшно, что уж говорить о том, когда она где-либо происходит. Мне кажется, что страшнее этого нет ничего. Люди истребляют друг друга, что может быть ужасней? Я вообще не понимаю,…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

15.05.2023