Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Природа леса»

Сочинение «Природа леса»

Автор: Федина Ульяна Игоревна

Место работы/учебы (аффилиация): ЧОУ "Школа Путь к успеху", г. Москва, 5 класс

Научный руководитель: Королева Любовь Николаевна, учитель

Сочинение ученицы 5 класса о красоте леса в разное время.

«Лес – такое место, где каждый день всё разное. Этим он мне и нравится.

Когда заходишь в самую чащу в солнечную погоду, всё вокруг выглядит восхитительно! Солнечные лучи, пробиваясь сквозь ветки деревьев, освещают небольшие участки земли. И каждый раз это выглядит по-разному, но всегда красиво. А вот в дождь лес совсем другой. Из-за стеклянных капель, капающих с неба, повсюду грязные лужи и вода. Некоторые водяные бусинки сразу летят на землю, а другие же попадают на деревья, потихоньку стекают к самому краю, будто чего-то ждут. Медленно-медленно отделяются от дерева и только потом падают на землю. И запах свежести… Он повсюду. А после дождя вылетают из своих укрытий комары и мошки. Они парят над водой, которую оставил после себя дождь…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Роль русского языка в жизни человека и общества»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Данная работа раскрывает значения русского языка в жизни человека и общества. Родной язык – это часть национальной культуры и очень важная часть каждого человека. Бесспорно, свой родной язык нужно знать и беречь. Это так же важно, как знать и уважать…

Сочинение «Герой нашего времени»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Работа показывает, что не только мужчины, пожарные, военнослужащие и служащие МВД могут быть героями. «Героем можно назвать каждого, а вот стать героем могут единицы. Сейчас слово «герой» утрачивает своё первоначальное значение. Ранее так звали челов…

Эссе «Культура России — моя культура!»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«С самого начала существования человечества развивалась культура. Обычаи, речь, культура письменности, искусство, архитектура и многое другое. Культура каждого народа исторически обусловлена национальными вкусами, образом жизни, климатическими услови…

Сочинение «С русским языком можно творить чудеса!»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Прав был К.Г. Паустовский, который говорил: «Нет таких звуков, красок, образов и мыслей — сложных и простых, для которых не нашлось бы в нашем языке точного выражения. С русским языком можно творить чудеса!» Автор делает неожиданный и интересный выв…

Сочинение «С русским языком можно творить чудеса»

«Русский язык красив и необычен. Сколько великолепных произведений написано на этом языке. Русским языком нельзя не восхищаться, ведь с помощью его можно передать всю красоту окружающего мира, а также и внутренний мир человека. На протяжении веков ру…

Сочинение «Наш великий и могучий русский язык!»

«Язык — это значимая часть нашей нации, страны, культуры, нас самих. Он является не только средством общения людей, но и средством познания, воспитания и развития, потому что благодаря языку мы изучаем мир, накапливаем и передаем мудрость поколений,…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

15.05.2023