Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Проект «Создание игр на движке Godot»
Проект «Создание игр на движке Godot»
Автор: Гавровский Андрей Николаевич
Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ Лицей имени Н.Г. Булакина, г. Абакан, 8 класс
Научный руководитель: Журавлева Елена Александровна
Умение программировать так же важно, как умение читать. Это требования рынка и нового мира. Об этом рассказали ученые из НИУ ВШЭ в своем докладе «Универсальные компетентности и новая грамотность». Программирование развивает вычислительное мышление, которое учит формулировать проблему, искать решение и анализировать его. Программирование — часть вычислительного мышления и самый эффективный способ его освоить.
Вычислительное мышление помогает детям развивать навыки решения задач, креативное мышление, умение учиться и навыки совместной работы.
В наше время высокоразвитых технологий, в связи с тем, что компьютер стал общедоступным и необходимым элементом повседневной жизни, трудно назвать человека, который никогда бы не играл в компьютерные игры. Многие люди, играя, наверняка задумывались о том, чтобы создать свою игру. И сейчас самое время, когда это может сделать каждый.
Разработка игр — это наиболее актуальный способ заинтересовать детей и привлечь их в сферу информационных технологий и программирования.
Гипотеза: я предполагаю, что любой школьник может создать свою игру, зная лишь азы программирования.
Объектом моего исследования является программирование. Предметом — среда программирования Godot.
Цель проекта: создать свою собственную полноценную игру, интересную сверстникам, на игровом движке Godot.
Задачи проекта:
- провести анкетирование среди школьников 6-7 классов и выяснить степень их интереса к программированию;
- расширить общий кругозор школьников, развить их познавательную активность, познакомив их с игровой платформой Godot;
- изучить основные жанры в гейм-индустрии;
- рассмотреть игровой движок Godot, изучить его достоинства и недостатки;
- создать собственную игру;
- вдохновить сверстников на создание своих игр.
Смотреть похожие работы
Проект «Создание приложения «МЕДИ-НАПОМИНАТЕЛЬ»
Исследовательский проект «Интернет почтальоны. Кто доставляет наши сообщения?»
Исследовательская работа «Платформа для изучения работы датчиков VEX IQ»
Проектная работа «Генератор проверочных работ по неправильным глаголам»
Исследовательский проект «Изучение базовых криптографических алгоритмов и их реализация на Python»
Исследовательский проект «Использование технологии Scratch для создания информационных материалов»
Мероприятие завершено

Добавить комментарий