Главная Работы на конкурс Предметное образование Искусство и культурология Исследовательская работа «Культурная жизнь Белой Холуницы в XX-XXI вв.»

Исследовательская работа «Культурная жизнь Белой Холуницы в XX-XXI вв.»

Автор: Ляпунов Роман Евгеньевич

Место работы/учебы (аффилиация): МКОУ СОШ с УИОП им. В.И. Десяткова, г. Белая Холуница, Кировская область, 10 класс

Научный руководитель: Куроедова Евгения Владимировна, учитель

Именно культура делает человека личностью. Уровень культуры личности определяется ее социализированностью — приобщением к культурному наследию, степенью развития индивидуальных способностей. Культура личности проявляется в развитии творческих способностей, эрудиции, понимании произведений искусства, свободном владении родным и иностранными языками, аккуратностью, вежливостью, самообладанием, высокой нравственностью. Все это достигается в процессе воспитания и образования.

Предмет исследования: музыкальные ансамбли г. Белая Холуница.

Объект исследования: роль музыки в культурной жизни г. Белая Холуница.

Гипотеза: изучение истории культурной жизни г. Белая Холуница позволит доказать, что наш город богат на таланты в сфере культурной и музыкальной деятельности.

Методы исследования: поиск информации, интервью, опрос.

Цель моего исследования: изучение культурной жизни жителей г. Белая Холуница в прошлом и настоящем.

Чтобы достичь своей цели я поставил перед собой следующие задачи исследования:

  1. Изучить информацию о культурной жизни жителей Белой Холуницы в 20 веке используя архивы библиотеки, краеведческого музея.
  2. Изучить информацию из беседы с участниками музыкальных ансамблей.
  3. Провести сравнение популярности ансамблей прошлого и настоящего.

Практическая значимость исследования. Мой проект может быть полезным и позволит подробнее познакомиться с культурной жизнью нашего города в прошлом веке и настоящий момент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Бутяков Сергей Николаевич — первый чуваш, удостоенный звания Героя Советского Союза»

Память о человеке живет до тех пор, пока о нем помнят его родные и близкие. Но память о солдатах Великой Победы должна сохраняться не только в сердцах их родных, она должна стать частью истории нашей земли, а также занять достойное место в истории Ро…

Презентация «Химия металлов в чувашском народном искусстве»

Металлы обладают уникальными свойствами, делающими, возможным их применения в любой сфере производства, быта, и, конечно же, культуры. Химия металлов и чувашское народное искусство тесно связаны друг с другом. Цели и задачи: Сохранение и развитие кул…

Исследовательская работа «Герои рода Шканины»

История России складывается из историй конкретных жителей, их семей. В каждом регионе, городе, селе есть люди, которые своими поступками, трудом повлияли на развитие места, где они живут. А значит внесли вклад в развитие страны. Отечественная история…

Презентация «Телефонная будка: нужна или нет?»

В современное время у нас есть смартфоны и другие средства связи. И все это благодаря изобретению телефона, которое приходится на 1876 год. Сам телефон первоначально имел массу недостатков, но после доработки стал активно внедряться в жизнь людей. На…

Исследовательская работа «Лужецкий монастырь: основание, важные исторические периоды и его жизнь с момента основания до наших дней»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Лужецкий Богородицерождественский Ферапонтов мужской монастырь — один из древнейших монастырей Московской земли, стоит на высоком живописном берегу реки Москвы, на окраине города Можайска. Лужецкий Богородицерожденственский Ферапонтов мужской монасты…

Исследовательская работа «Герои из глубинки»

В каждом поселке и селе есть свои герои, которые прославили нашу страну. К сожалению, в последнее время говорится о том, что подрастающее поколение стало забывать о подвигах наших дедов и прадедов. И кругом появляются информационные взбросы, стремящи…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

14.05.2023