Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Семья – это та первичная среда, где человек должен учиться творить добро»

Сочинение «Семья – это та первичная среда, где человек должен учиться творить добро»

Автор: Ноголев Иван Романович

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №8, с. Натырбово, Республика Адыгея, 2 класс

Научный руководитель: Двоеконко Диана Викторовна

«У меня очень хорошая семья, в которой есть взаимопонимание, а главное, поддержка и забота. Мама с папой являются самыми главными людьми в моей жизни. С ними я провожу много времени, они в меня вложили очень много своей любви, заботы и ласки, с самого рождения были со мной рядом и до сих пор являются теми людьми, к которым я могу прийти и поговорить, когда мне одиноко, или хочется поделиться чем-то важным и сокровенным.  Мама всегда переживает за меня, поддерживает все мои начинания. Она всегда знает, что и как нужно делать, подскажет, как правильно поступить. Мы все праздники проводим вместе, можно считать это нашей традицией. На выходных любим путешествовать. Зимой ездим кататься на ватрушках, летом выходим гулять на свежий воздух. Так же мы очень любим всей семьей ездить отдыхать. Одним из недавних, самых запоминающихся наших путешествий является поездка в Краснодар. Мы ездили туда на весенних каникулах, город был очень красиво украшен. Почему мне запомнилась эта поездка? Она запомнилась мне потому, что родители решили подарить мне питбайк. Это мощный спортивный мотоцикл, о котором я мечтал несколько лет. Мы приехали в самый большой салон автотехники и занялись выбором «того самого» лучшего байка. После покупки мама предложила зайти в кафе и покушать мороженое. В тот момент я испытывал самые яркие и положительные эмоции. Вот так замечательно мы всей семьёй съездили в путешествие…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Мой любимый город – Самара»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Самара – мой любимый город. Сколько прекрасных слов сказано, красивых песен спето. Город, по которому простилается река Волга. Прогулка по набережной, сквером и улочкам нашего города останется незабываемой. Достопримечательностей в Самаре много. Одн…

Сочинение «В родном краю»

«Природа в моем краю очень красива и разнообразна в любое время года. Здесь много лесов и полей, окрашенных яркими красками. В Самарской области лесополосы сменяются лугами. В наших лесах растут дубы, липы, березы, тополя и вязы. А на полях и открыты…

Сочинение «Путешествие по русским словам»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Какой прекрасный мир открывается перед нами, когда мы начинаем путешествие по русским словам! Каждое слово — это отдельная история, отражающая потоки времени, культуры и множество загадок нашего родного языка. Русский язык —  это настоящая сокровищн…

Сочинение на тему: «Русский язык в современном мире: проблемы и перспективы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Язык всегда являлся для людей средством передачи информации и взаимодействия между собой. Без него человек не смог бы ни написать захватывающие произведения, ни совершить великие открытия. Русский язык в этом роде самый многогранный и богатый язык м…

Сочинение на тему: «Образ Родины в русской литературе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Нет у человека ничего прекраснее и дороже родины. Человек без родины — нищий человек», — в этих словах, как мне кажется, выражается главная мысль текста и с ними нельзя не согласиться. Ведь у каждого из нас есть родина. Родина — это то место, где ты…

Сочинение «Красота и богатство русского языка»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Русский язык — это неистощимый кладезь словесных сокровищ, сравнимый разве что с самым богатым королевским сундуком. Каждое слово, подобно ювелирному изделию, отполированное до блеска вековой культурой, мерцает множеством оттенков и смыслов. В каждо…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

14.05.2023