Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Эссе «Берегите природу!»

Эссе «Берегите природу!»

Автор: Доценко Полина Александровна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ МО "Кошехабльский район" СОШ №9, с Вольное, Республика Адыгея, 4 класс

Научный руководитель: Харченко Лариса Валентиновна

«Моя родина Адыгея. Я  Родилась здесь, живу, расту под ярким солнышком, под голубым небом, у подножия суровых гор, возле быстрых строптивых горных рек. Природа моего края разнообразна и чиста. Очень много деревьев, кустарников, трав. Даже скалистые берега реки Белой покрыты лесом. Моё село тоже окружает лес, который расположен у реки Лабы. За селом разливаются огромные зелёные и золотистые поля с пшеницей, рапсом, подсолнухами. В лугах можно любоваться цветами, собирать грибы, лакомиться земляникой. Валяться в густой сочной траве. Слушать пение птиц и стрёкот кузнечиков, любоваться порхающими разноцветными бабочками.

Как можно не любить природу, не восхищаться ей… Природа это всё что не создано руками человека. Но она, как будто живая, имеет душу и говорит с нами. «Тише, человек, послушай, как всё вокруг тебя движется, меняется, расцветает, увядает, поёт, играет на своих струнах необъятной души. Вот оно то богатство мира, которое ты всегда ищешь. Вот оно, то совершенство к которому ты стремишься. Только природа научит тебя, окутает облаком любви и умиротворения, но может и наказать тебя… Она кормит тебя, согревает и охлаждает. Она всё, она этот мир…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Эссе «Берегите природу!» [33.50 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение-рассуждение «Выбор жизненного пути»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«У каждого человека есть свой жизненный путь. Каким он будет, человек решает сам. В моем понимании, жизненный путь – это самые важные решения, которые приходится принимать в течение всей нашей жизни. Например, нам нужно определиться со своей професси…

Сочинение на тему: «Диалог культур — диалог поколений (от письма к SMS)»

«В наши дни для общения на расстоянии используют исключительно цифровые технологии, интернет и SMS. Люди совсем уже не представляют общение через бумажные письма, а с развитием технологий это уже попросту не нужно. Я считаю, что таким образом наш род…

Сочинение «Цель»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Что для вас значит слово цель? Может быть, это результат ваших действий? Или смысл вашей жизни? Цель как просто поставленная перед собой задача или даже установка чаще всего результатом имеет лишь получение  материального результата. Теперь взглянем…

Сочинение «Родной полночный край»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Когда я прочла стихотворение Афанасия Фета «Ещё майская ночь», я задумалась: почему полночный край и почему май вылетает? И вдруг стало ясно: да это же про наш север написано! Про глубокую полярную ночь и про очень короткий период межсезонья, чудесн…

Сочинение «Край, что дарит вдохновенье…»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«У меня на полках есть много разных книг. На самой нижней лежат книги с играми, головоломками. На средней полке разные энциклопедии, развивающие книги. А на самой высокой лежит особенная и родная — Варвара Леднёва «По землям Красноярского края». Мне…

Эссе «Профессия, которую я выбираю»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Эссе-рассуждение о выборе будущей профессии. «Я считаю, что к выбору своей будущей профессии нужно подходить филигранно и скрупулезно. Это ответственный шаг в жизни каждого человека. Выбор профессии – это не только выбор своей будущей деятельности, н…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

12.05.2023