Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство»

Сочинение «Одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство»

Автор: Калитченко Диана Сергеевна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №8, с. Натырбово, Республика Адыгея, 7 класс

Научный руководитель: Щеголихина Ольга Викторовна, учитель русского языка и литературы

«Каждый из нас родом из детства, в детстве все переливается разными цветами и красками. Всё очень легко и просто. Захотел себе домик поставил, два стула, накрыл покрывалом, и домик готов. Каждое время года в детстве восхитительное. Зимой можно ловить ртом снежинки, кататься на санках, лепить снеговика. Весной — бегать в резиновых сапожках по лужам и радоваться первым теплым дням. Летом — запускать с папой воздушного змея, бегать босиком по зеленой траве, дуть на одуванчики, купаться в речке, смотреть на радугу. Осенью — собирать разноцветные листочки и составлять из них букеты.

Многое, конечно, зависит и от самого ребенка, кто-то будет радоваться дождю, а кто-то хныкать: «Опять дождь…» Здесь очень большое значение имеет атмосфера в семье, отношения между родителями, ведь именно от них мы получаем доброту, нежность и ласку.

Помню, что с самого раннего детства, мама покупала мне очень много красочных книг, которые мы вместе читали (мама читала, а я слушала и смотрела), а папа всегда мог починить поломанную куклу или игрушку. Еще у нас в семье есть такая традиция, ходить к бабушке в пятницу на «ночёвку», дедушка покупает нам вкусный торт и мы вместе пьем чай и рассказываем разные истории, бабушка разрешает нам ложиться спать «попозже», и мы можем вместе посмотреть интересную передачу или кино. Я очень дорожу этим временем и этими вечерами.

В детстве каждый праздник радует нас, Новый год — это ожидание снега, волшебства, запах мандарин и, конечно же, Дед Мороз (да, да, я до сих пор в него верю), день рождения — это подарки, друзья, шарики, торт со свечами. Когда я совсем маленькой задувала свечи на торте — загадывала поскорее вырасти и пойти в школу. Теперь же мне хочется закончить школу и учиться в Университете. Благодаря моим родителям мне уже удалось попробовать себя в качестве гимнастки, выучиться играть на аккордеоне, позаниматься изучением английским, сейчас же я увлеклась рисованием и карате, и мне это нравится. Мне нравится учиться в своей школе, в своем 7 классе, у нас самые хорошие и веселые ребята…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Самый лучший день — 1 сентября»

«Для меня первый день в школе — это первый шаг в большой мир знаний, дружбы и самостоятельности. Этот день действительно является особенным и незабываемым для многих детей, особенно для меня. Я все лето ждала этот день, готовилась к нему. И вот он на…

Сочинение «Мое любимое время года»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Лето — мое любимое время года. Я очень жду лето, потому что тогда у меня начинаются каникулы. В это время я могу отдыхать от школы и заниматься любимыми делами. У меня еще есть особая причина любить лето — мой день рождения. Он приходится на 14 июля…

Сочинение «Краски детства»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Ясный июльский денек. У меня долгожданные каникулы, и я — в своем самом любимом месте – на даче! Как же я люблю проводить здесь свои летние каникулы! Отдыхать, бегать босиком по мокрой от росы траве, играть с друзьями в догонялки и строить шалаши, х…

Сочинение-эссе «О, мое милое детство, жаль, что тебя не вернуть…»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Детство… Что может быть прекраснее и чудеснее этого времени? Наверное, каждый человек найдет в своих мыслях хоть одно воспоминание из детства, которое не только согреет душу, но и вызовет улыбку, а порой даже слезы… Слезы счастья, радости или сожале…

Сочинение «Когда я вырасту, то обязательно стану спортсменом-пловцом»

Творческая работа посвящена правилам чередующихся гласные в корне слов. Сочинение написано самостоятельно учеником 6 класса во время классной работы. Двадцать третьего августа пловец Ростислав выступал на сцене для поклонников. Он излагал: «Как я ста…

Сочинение «Мои размышления о важном»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Сегодня на страничках своего дневника я хочу поразмышлять над словами В.А. Солоухина: «Как утро нужно считать самой лучшей частью суток, как весна — самое прекрасное время года, так детство — самая яркая пора человеческой жизни». А ведь действительн…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

12.05.2023