Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Эссе «Любовь к человеку»

Эссе «Любовь к человеку»

Автор: Никифорова Елизавета Сергеевна

Место работы/учебы (аффилиация): ОУ СОШ "Первая Школа", г. Москва, 9 класс

Научный руководитель: Дмитрий Большой, научный руководитель

«Эссе стоит начать с пояснения заголовка. Я специально уточнила, что тема любви будет касаться именно человека, а не работы, родины и других вещей, в которых чувство любви одинаково, но ее проявления разные, поэтому стоит ввести рамки. Ну, и мне наиболее интересно наблюдать любовь именно к человеку.

Что же такое любовь? Порой, всем хочется вовремя прочтения эссе, книг или просмотра фильма ясного и четкого ответа, чтобы всем все стало понятно, но пока что неопровержимого объяснения я не видела; всегда возникают ряд вопросов, уточнений и сомнений: любовь ли это? В какой момент она возникает? А когда уходит? Как ее можно почувствовать? И другие вопросы, которые требуют и внимательного изучения и четкой логичной формулировки, но пока что, мы можем наблюдать со стороны и пытаться почувствовать ее, что порой не каждый это может. Мои же наблюдения таковы: основной функцией любви является проявления желания жить ради кого-то или чего-то. Не спешу назвать любовь смыслом жизни. Я считаю, что это только ощущение жизни.

Полюбить человека – значит найти единомышленника. Вы будете взаимно делится своим временем, энергией без какого-либо строгого договора; понимая друг друга с полу слова. Создается ощущение, что вы уже как единое целое. Но чтобы встретить такого человека, нужно, в первую очередь, самому начать меняться; каким вы являетесь, таким и будет ваше окружение. Возможно, потому и ощущаешь жизнь, что, начиная искать свое место в мире, к тебе притягиваются люди, которые схожи с тобою и понимают тебя, но здесь в первую очередь рождается счастье, любовь возникает тогда, когда мне самой хочется понять и помочь этому человеку…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Эссе «Любовь к человеку» [69.11 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Эссе «Обесценивание любви в современном обществе»

«Обесценивание любви в современном мире является серьезной проблемой, которая затрагивает многие аспекты нашей жизни. В современном обществе испытывается тенденция к коммерциализации и поверхностным отношениям, что отражается и на отношениях между лю…

Рассказ «Любовь и война»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

История о людях, чьи судьбы затронула война. Простая девушка Света выходит замуж за Александра, рабочего из Москвы. В июне 1941 года Саша уходит на фронт. Светлана остаётся и ждёт своего любимого с фронта. В один момент письма от Саши перестают прихо…

Эссе «Любовь к себе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Раньше мне было сложно представить человека, который любит себя без всяких сомнений. Однако сейчас я с уверенностью могу сказать, что этим человеком являюсь я сама. Но начнем с самого начала. Мне четырнадцать лет я неуверенная девочка-подросток, у к…

Сочинение «Любовь — есть вся жизнь»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Мной выбрана тема: «Без любви жить человеку невозможно: затем ему и душа дана, чтобы он мог любить (Горький М.): дружба и любовь». В данном сочинение можно подробно рассмотреть эту тему, также в нем подчеркиваются ее разнообразие и важность в жизни ч…

Эссе «История настоящей любви»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Любовь — это самое прекрасное чувство на земле, которое способен испытать человек. Любовь заставляет делать необдуманные поступки. Влюблённый человек сияет, горит и пышет жизненной энергией. От любви у человека горят глаза. Любовь может быть с перво…

Эссе «Любовь»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Каждый из нас кого-то любит. Будь то мама, папа, кот, брат – это не важно. Важна сама суть этого чувства. Я не могу описать его каким-либо одним словом. Это невозможно. Но что я точно знаю, так это то, что любить может каждый. Полюбить можно с перво…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

12.05.2023