Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Проект «Создание сайта для совета старшеклассников»

Проект «Создание сайта для совета старшеклассников»

Автор: Санькова Анна Сергеевна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ-Лицей, г. Татарск, Новосибирская область, 11 класс

Научный руководитель: Семенова Наталья Николаевна, учитель информатики

Актуальность. Умение создавать сайты в наши дни очень полезное занятие, так как оно может использоваться как для собственного пользования в разработке различных школьных или рабочих проектах, так и в качестве заработка. На площадках «фриланса» представлены множество запросов на разработку сайтов, поэтому каждый пользователь, который обладает такими умениями, всегда будет пользоваться потребительским спросом.

Сайт совета старшеклассников было решено создать, так как во всех уголках России появляется с каждым годом все больше разнообразных молодежных общественных организаций, в общеобразовательных учреждениях – органы самоуправления в самых различных формах. Сам факт их возникновения указывает на то, что молодежь чувствует необходимость объединяться для реализации своих интересов и потребностей, защиты своих прав. Чтобы более результативно и эффективно взаимодействовать с органами ученического самоуправления, недостаточно признавать факт их существования, необходимо четко представлять все разнообразие этих объединений.

Цель: разработать сайт для совета старшеклассников МБОУ – Лицея г. Татарска, путем его размещения на подсайте официального сайта общеобразовательной организации.

Задачи:

  1. Изучить историю создания сайтов.
  2. Изучить теорию о сайтах.
  3. Создать сайт для совета старшеклассников.

У нашей школы существует официальный сайт, но создание сайта, который будут вести именно ученики, сможет развить художественную самодеятельность школьников.

Гипотеза: сайт старшеклассников может служить средством публикации и стать инструментом обучения и обмена опытом.

Сайт старшеклассников может служить средством публикации: обучающиеся имеют возможность опубликовать плоды своего творчества, — как в рамках школьной программы, так и в свободной форме. Сайт при этом может стать инструментом обучения и обмена опытом — для обучающихся.

В частности, для детей возможность публикации своих работ в Интернете является мощным педагогическим стимулом, особенно если это сочетается с проектной работой — проведением конкурсов, в результате которых лучшие работы размещаются на сайте. Ещё не маловажным плюсом, является то, что сайт ведут сами обучающиеся.

Быстро, без особых усилий, несколькими щелчками мыши можно полностью изменить и настроить по своему вкусу внешний вид сайта и его структуру, менять местами, создавать и удалять страницы, разделы и пункты меню, открывать и менять почтовые ящики. В Конструкторе предусмотрено создание различных готовых шаблонов страниц, например, Тесты, Фотоальбом, Словари и др.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проектная работа по созданию игры на платформе Uniti «Мусорный подход: приключение по управлению отходами»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире компьютерные игры становятся все более популярным и важным элементом образовательного процесса. Игры не только увлекают детей и подростков, но и способствуют развитию различных навыков, таких как логическое мышление, решение пробле…

Проект «Защита данных»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

На сегодняшний день информация является главной ценностью современного мира. Благодаря информации осуществляется управление практически всеми сферами жизни современного человека. Информационные ресурсы приносят значительную пользу, однако они могут б…

Проект «Компьютерные вирусы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире компьютерные вирусы представляют из себя серьезную угрозу для безопасности информации. Пользователи компьютеров и гаджетов находятся под постоянной угрозой заражения вредоносным ПО. Разнообразие этих вредоносных программ обширно: о…

Исследовательский проект «Разработка веб-сервиса для оптимизации составления расписания, основанное на искусственном интеллекте»

Проблема усовершенствования учебного процесса образовательной организации за счет планирования проведения занятий является известной, ее решением занимались многие ученые и практики по созданию автоматизированных систем. В настоящее время эта проблем…

Информационный проект «Шифрование информации»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В наше время вопрос безопасности данных в интернете стоит особенно остро. Многие люди сталкиваются с проблемой утечки данных и их дальнейшим использованием в нежелательных целях мошенниками. Однажды, используя для переписки с подругой электронную поч…

Индивидуальный проект «Универсальная среда разработки программного обеспечения»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В век информационных технологий разрабатывается бесчисленное множество программного обеспечения для решения различных задач, которое с каждым годом находит применение во все большем количестве отраслей. Создание программы с абсолютного нуля, не имея…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

12.05.2023