Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сказка «Дух Мороз»

Сказка «Дух Мороз»

Автор: Андреев Кирилл Викторович

Место работы/учебы (аффилиация): МОБУ СОШ №2, г. Дальнегорск, Приморский край, 4 класс

Научный руководитель: Мартыш Галина Евгеньевна

«Где-то среди льдов, в белоснежной пустыне Арктике жила семья белых медведей. И главным в этой семье был медвежонок по имени Холодок, только почему у него было такое имя я не знаю, ведь на самом деле он был белый, пушистый и теплый. Все в этом заснеженном мире крутилось и вертелось только ради него, именно так думал Холодок. Порой он не слушал маму Мишуру, ведь он считал себя большим, взрослым. И вот в один из морозных дней папа Пух отправился на охоту. А так как белые медведи хищники и любят лакомиться  вкусной рыбкой, папа из берлоги уходил надолго, ведь это нелегко нырнуть под льдину, чтобы поймать добычу. Холодок воспользовался моментом когда папы-медведя не было в берлоге и без предупреждения и разрешения взрослых ушел на поиски того кто зажигает на небе красивые разноцветные переливы. В семье медвежонка из поколения в поколение передавалась легенда о Северном сияние, мама рассказывала ему перед сном, о том, что где далеко живет дух Мороз, который очень любит рассматривать снежинки. И когда дух находит снежинку, которая ему очень нравится, в тот же момент он своей радостью зажигает на небе тебе самые огоньки.

Вот и решил Холодок найти духа Мороз и помочь ему найти как можно больше  красивых снежинок, от которых бы на небе появлялось Северное сияние. Далеко от берлоги ушел медвежонок в поисках Мороза, по пути он встретил зайца-беляка, снежного барана, Северного оленя, но никто из них не смог сказать, где же живет дух Мороз. Начались сумерки, а  вскоре стало темно. На небе показались звезды…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Сказка «Дух Мороз» [14.76 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сказка «Как Умка за травой в океан прыгал»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Однажды утром на Северном полюсе проснулись медведица-мама, звали ее Мэри, и ее сын – маленький медвежонок по имени Умка. Он был настолько маленьким, что легко умещался у мамы на лапе. Правда, лапа была огромной, ведь маме-медведице нужно защищаться…

Сказка «Светофор «Симофор»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«На оживленном перекрестке жил-был светофор и звали его Сигнал. И кто бы не проходил или не проезжал мимо — все им восхищались: «Какой красивый! Какой яркий!» Сам он был могуч и строен, всегда следил за порядком. И было светофору много лет. Много ли,…

Сказка «Приключения «мурсурийского» тигренка»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Жил на свете маленький тигренок, и его храбрый и интересный путь начался так. Когда он был совсем крохой, его случайно нашла в лесу медведица. Он лежал, свернувшись в крохотный комочек, совсем без сил, в полном одиночестве, прямо посреди леса. Увиде…

Сказка «Экология и Мы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«В одном сказочном лесу жили-были звери: Мишка косолапый, Лиса-краса и Зайка-попрыгайка. Они были дружны и неразлучны. Звери очень любили свой лес, следили за чистотой и порядком. Однажды, гуляя по дубраве, звери заметили непривычные для леса предмет…

Сказка о Доме

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Жил-был небольшой деревянный Дом на окраине города. Рядом с Домом был широкий двор. Во дворе много лет назад посадили несколько яблонь, грушу, вишню, кусты сирени. Сад то разрастался, то затихал, но он всегда был. Весною ярко цвёл, летом и осенью уг…

Сказка «Лесной совет»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В Сказке описывается история, произошедшая в лесу, где животные собрались на совете, чтобы найти способы избежать лесных пожаров. «Однажды в лесу случилась невероятная история. Все животные собрались на совете, чтобы обсудить, как избежать лесных пож…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

08.05.2023