Главная Работы на конкурс Предметное образование Гуманитарные дисциплины Проект «Несостоявшиеся правители: Бухарин, Берия, Маленков, Романов»

Проект «Несостоявшиеся правители: Бухарин, Берия, Маленков, Романов»

Автор: Чугин Иван Андреевич

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ Школа №1190, г. Москва, 10 класс

Научный руководитель: Жерздева Наталья Ивановна

Данная работа посвящена четырём крупным политическим деятелям Советского Союза Н.И. Бухарину, Л.П. Берии, Г.М. Маленкову, Г.В. Романову, и состоит из трёх частей.

В первой части работы кратко представлены биографии каждого деятеля, о которых пойдёт речь в работе. Это поможет понять, что это были за люди, откуда родом, кто окружал их, как складывались отношения с близкими, а также, что немаловажно, какое имели образование, интересы, какими обрастали знакомствами и какие связи имели.

Во второй части проекта будет дана оценка партийного аппарата. Для понимания иерархии и путей образования «правящей верхушки». В тот период времени было не всё так просто и прозрачно, поэтому понятна необходимость разъяснения «системы».

Третья часть работы будет посвящена анализу идеологии упомянутых личностей. Будет проведено тщательное исследование работ Бухарина, Берии, Маленкова и Романова, разбор их речей и выступлений. Это поможет понять, какие цели они ставили, что и как планировали изменить, и почему их идеи и планы провалились, несмотря на всю их, казалось бы, очевидную актуальность.

В финале работы, опираясь на упомянутые в первой, второй и особенно в третьей главах факты, будет дано развёрнутое заключение темы проекта. Почему имея огромный политический вес, массу планов, способных в реализации своей укрепить власть и улучшить благосостояние государства, ни один из этих людей не стал полноценным лидером оного. Почему, даже имея поддержку и свободу действий, они остались в статусе несостоявшихся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Глобализация — её влияние на подрастающее поколение»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире одной из наиболее актуальных тем является глобализация и ее влияние на человечество. Глобализация – это процесс всеобъемлющих изменений, который охватывает все сферы нашей жизни: политику, экономику, культуру, технологии и даже меж…

Исследовательская работа «Бутяков Сергей Николаевич — первый чуваш, удостоенный звания Героя Советского Союза»

Память о человеке живет до тех пор, пока о нем помнят его родные и близкие. Но память о солдатах Великой Победы должна сохраняться не только в сердцах их родных, она должна стать частью истории нашей земли, а также занять достойное место в истории Ро…

Статья «Проблемы и перспективы кадетского образования в современной Российской Федерации»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Данная статья посвящена анализу проблем и перспектив кадетского образования в современной Российской Федерации. В работе рассматриваются основные проблемы, с которыми сталкиваются кадетские учреждения, такие как недостаток финансирования, отсутствие…

Исследовательская работа «Книга «Развивайка» как одно из средств развития детей с ограниченными возможностями здоровья»

В нашей школе обучается 57 человек с ограниченными возможностями здоровья, из них 7 учеников находятся на домашнем обучении. Это особые дети с особыми образовательными потребностями. Им необходимы специальные условия обучения: учебники, дидактические…

Исследовательская работа «Герои рода Шканины»

История России складывается из историй конкретных жителей, их семей. В каждом регионе, городе, селе есть люди, которые своими поступками, трудом повлияли на развитие места, где они живут. А значит внесли вклад в развитие страны. Отечественная история…

Презентация «Телефонная будка: нужна или нет?»

В современное время у нас есть смартфоны и другие средства связи. И все это благодаря изобретению телефона, которое приходится на 1876 год. Сам телефон первоначально имел массу недостатков, но после доработки стал активно внедряться в жизнь людей. На…

Мероприятие завершено