Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «С русским языком можно творить чудеса!»

Сочинение «С русским языком можно творить чудеса!»

Автор: Слонов Георгий Вениаминович

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "СШ №19" а. Новая Адыгея, 5 класс

Научный руководитель: Жесткова Виктория Николаевна

«Русский язык полон разных слов. С помощью русского языка можно описать почти любой предмет! С его помощью можно выразить радость, злость, печаль, обиду и любую другую человеческую эмоцию! Русским языком написано много произведений, поэм, поэзий, русских народных сказок и небылиц, частушек, пословиц и т.д. Сколько бы мы не учили его, он не будет переставать удивлять нас. По-моему, русский язык — это лучшее средство общения между людьми. С его помощью люди могут точно выражаться, петь. На русском языке написаны учебники всех школ России, ну кроме английских, конечно. Учителя русского языка учат школьников читать и писать грамотно. В учебниках русского языка существует много правил, которые поясняют нам как правильно писать. Мы говорим на русском языке, мы пишем на русском языке, и читаем на нем. Я думаю, все знают К.Г. Паустовского, так вот, он писал в своем произведении о том, какой красивый и богатый наш русский язык. Русским языком можно описать любое явление природы, растение, животное и много чего другого! Например, возьмем океан. Он бывает голубым, бирюзовым, глубоким, широким, полным разных рыб или морских животных. Насколько красива природа России! Широкие леса, поля, луга, это все тоже можно описать русским языком! В русском языке еще есть слова, у которых есть по два три значения!..»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Один день из жизни поисковика»

«Великая Отечественная Война… Эти слова священны для каждого  русского человека. Она продолжалась 1418 дней и за это время унесла десятки, сотни тысяч судеб. Жизни тех, кто сражался, отдав свою жизнь, чтобы сейчас над нашими головами было мирное небо…

Эссе «Русский язык как отражение русской души и культуры»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Эссе раскрывает связь между русским языком и русской душой. Работа отражает как русский язык воспроизводит черты русского человека с его историей, менталитетом и мировоззрением. «Душа русского человека не имеет голоса, она не может кричать, но она мо…

Сочинение «В песнях останемся мы…»

«БАМ – три буквы русского алфавита, а какую мощь и силу несут они. В каждом сердце дальневосточника находят отклик! Сколько человеческих жизней стоит за ними! Идея строительства железной дороги севернее и восточнее Байкала выдвигалась еще до революци…

Эссе «Лучшие страницы истории Крыма»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В этой работе раскрыта тема исторического названия Крыма, в котором заключено его прошлое и настоящее. «Услышав слово «Таврида», я был очень заинтересован и удивлен тем, что так прежде называли  красивейшее место на земле. Овеянные преданиями величес…

Сочинение «Россия наша держится на бабушках»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«На долю каждого человека выпадают испытания. С одним из них я, несмотря на свой юный возраст, уже столкнулась. Это определенные проблемы со здоровьем, практически неразрешимые. Я столкнулась с непониманием и даже жестокостью окружающих. Очень хотела…

Сочинение «Мой любимый город – Самара»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Самара – мой любимый город. Сколько прекрасных слов сказано, красивых песен спето. Город, по которому простилается река Волга. Прогулка по набережной, сквером и улочкам нашего города останется незабываемой. Достопримечательностей в Самаре много. Одн…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

20.04.2023