Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Исследовательский проект «Глазированный творожный сырок — «вкусная загадка» или «вредная реальность»

Исследовательский проект «Глазированный творожный сырок — «вкусная загадка» или «вредная реальность»

Автор: Громов Семен Витальевич, Павлович Мирослав Сергеевич

Место работы/учебы (аффилиация): МОУ Гимназия №1 г. Волоколамска, Московская область, 3 класс

Научный руководитель: Тимофеева Жанна Вадимовна

Цель исследования – на основе проведенных анализов определить, является ли глазированный творожный сырок «вкусной загадкой» или его можно охарактеризовать как «вредная реальность».

Для достижения поставленной цели мы определили следующие задачи:

  • изучить историю возникновения глазированных творожных сырков;
  • рассмотреть понятие творога и его значения для организма;
  • на основе проведенного анализа выявить полезные и вредные составляющие глазированных творожных сырков;
  • создать рецепт глазированных творожных сырков, содержащий наиболее полезные свойства для организма и имеющий выгодную себестоимость.

В ходе написания работы было исследовано понятие «глазированный творожный сырок», история его появления, исследовано самое главное составляющее творожных сырков – творог, определены и проанализированы каждая составляющая современных творожных сырков, проведено исследование трёх различных образцов творожных сырков, самостоятельно приготовлено 4 разных видов глазированных творожных сырков и проведена их вкусная дегустация. На основе проведенных исследований и приготовлений, создан собственный вкусный, полезный рецепт глазированного творожного сырка с низкой себестоимостью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проект «Молекулярная кухня: блюда, ломающие стереотипы»

Модное направление в кулинарии, которое появилось благодаря учёным. От науки в молекулярной кухне не только название. Повару нужно знать базовые принципы химии и физики, а также уметь обрабатывать еду: замораживать, эмульсировать, помещать в вакуум,…

Исследовательский проект «Лимон — он такой один!»

Всем известна, популярная поговорка: «Если жизнь дала тебе лимоны — сделай из них лимонад!», а что если из этого потрясающего фрукта можно сделать не только лимонад, но и много чего еще? Например: горячий оздоравливающий напиток, ароматный джем, аром…

Исследовательская работа «Молекулярная кухня — физика и химия в приготовлении пищи»

Меня заинтересовала тема молекулярной кулинарии, когда я увидела в журнале необычное блюдо, тыквенные сферы, и не смогла определить по фото, из чего они приготовлены и каким образом. Мы начали искать ответ на этот вопрос, тема показалась нам увлекате…

Проект «Нутриенты аккумуляторы жизненной энергии»

Здоровый образ жизни подразумевает под собой не только правильный подход к употреблению продуктов для повышения уровня энергии, но и экологичное отношение к окружающему нас современного мира. Здоровый человек может существовать только в здоровой сред…

Презентация к исследовательской работе «Выращивание микрозелени»

Микрозелень — это молодые проростки обычных растений (горох, капуста, редис, брокколи, свекла и так далее). Именно в них содержание питательных веществ выше в 2-3 раза по сравнению со взрослой зеленью. Микрозелень намного полезней, и при этом очень в…

Исследовательская работа «Лапша быстрого приготовления как часть культуры питания: разбор состава и перспективы влияния на здоровье потребителей»

Цель исследования: разбор состава лапши быстрого приготовления с точки зрения питательных веществ, а также оценка перспектив ее влияния на здоровье потребителя. Для достижения цели нами были поставлены следующие задачи: Изучить историю возникновения…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

18.04.2023