Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сказка «Ромашка и урна»

Сказка «Ромашка и урна»

Автор: Ибрагимова Лейсян Ильшатовна, Ибрагимов Руслан Ильшатович

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ с. Аксаитово, Республика Башкортостан, 4 класс

Научный руководитель: Хабипова Радиля Габдрашитовна

«Жила-была Ромашка на небольшой поляне у речушки. Это была поляна с прекрасными цветами и ароматными травами. Все лето с утра до вечера над цветами порхали озорные птички и радужные бабочки. К реке приходили детишки, они бегали, играли. Ромашке очень нравилось наблюдать за бабочками, за ребятишками, она была очень счастлива. Они в свою очередь, тоже любовались красотой Ромашки. Недалеко от Ромашки была установлена железная Урна. Ей не нравилось всегда счастливая, улыбающаяся Ромашка. Она очень ей завидовала. Она всегда была недовольная, зла на Ромашку. Однажды Урна сказала Ромашке:

— Мне не нравится твое вечно счастливое лицо, не нравятся крикливые дети и яркие бабочки, которые любуются тобой! Я хочу, чтобы ты стала такой же, как я: серой и угрюмой.

Урна забросала ее пластиковыми бутылками и мусором. Испортился внешний вид Ромашки, исчез ее цветочный аромат. Ромашке было так грустно. Теперь к ней не прилетали пчелы, дети не узнавали ее, пока не услышали ее плач.

«Кто это плачет?» — подумали ребята. Это был плач Ромашки. Дети увидели, что поляна вокруг Ромашки разбросана мусором – пластиковыми бутылками, одноразовыми стаканчиками. Еле узнали ребята Ромашку. Весь день они ухаживали за поляной, когда они закончили, пчелы, стрекозы, бабочки вернулись на поляну.

Увидев угрюмую урну, дети поняли, что это ее рук дело..»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Сказка «Ромашка и урна» [126.86 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Сказка про то, как Иван грамоте выучился»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Сказка, в которой рассказывается о том, как Иван-царевич понял, как важно знать родной язык. «В некотором царстве, в некотором государстве жил-был царь. У был у него сын Иван. Хороший такой мальчик, всем помогал, никого не обижал, да только с русским…

Басня «Не завидуй другим»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Лиса, Волк и Заяц жили в одном лесу. У Зайца был домик небольшой, но крепкий. Возле дома он разбил сад и огород, в котором выращивал капусту и морковь для всей своей семьи. Лиса-завистница жила в большом доме, но каждый год ей приходилось делать рем…

Сказка «Гномово счастье»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Детская сказка о том, как гномы счастье искали. Думали, что счастье — в богатстве, но всё оказалось совсем не так… «В самой глубине сказочного изумрудного леса жила большая семья гномов, прапрадедом которой был гном по имени Зеленушка. Так получило…

Сказка «Братья Апельсины»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Сказка о братьях апельсинах и об их путешествии по миру. Волшебная игуана исполняет делания, а доброта и смелость апельсинов делает их путешествие увлекательным! «В Америке росло апельсиновое дерево, на котором было пять апельсинов. Братья апельсины…

Сказка «Две подружки»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Сказка о двух подружках. Девочки были невоспитанными и неуважительно относились к окружающим людям. Однажды встретив ведьму в облике старушки, дети оказались заколдованными. На помощь пришла добрая фея. Сказка учит доброму отношению к людям. «Однажды…

Сказка про лисёнка

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Сказка о дружбе двух девочек. В сказке девочки попали в лес и спасли потерявшего лисенка, проведя с ним ночь в норе. «В одной деревушке около леса жили две подружки. С детства они были неразлучны. Рядом росли, радовались солнышку, укрывали друг друга…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

18.04.2023