Главная Работы на конкурс Предметное образование Физико-математические дисциплины Исследовательская работа «Влияние мониторов на зрение»

Исследовательская работа «Влияние мониторов на зрение»

Автор: Стрельбицкий Антон Олегович

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №64, г. Новокузнецк, 9 класс

Научный руководитель: Черных Елена Александровна

В современной жизни избежать вредного влияния на зрение оказываемое мониторами почти невозможно. Большинство из нас ежедневно взаимодействует с цифровыми устройствами. Компьютеры, смартфоны, видеоигры и планшеты — использование их предполагает зрительный контакт. Большое количество людей работает в IT-сфере. Им очень важно сохранить здоровые и целые глаза, ведь это их трудоспособность. Еще больше людей дома играют в компьютерные игры, и некому не хочется испортить свое зрение.

Однажды сидя за компьютером, я задумался, какие параметры мониторов оказывают влияние на зрение человека. Ведь последние годы даже в образовании задействовано использование мониторов. Дистанционная форма предполагает, что учащийся какое-то время проводит за компьютером, телефоном или же планшетом.

Проблема: люди проводят очень много времени перед мониторами и от этого, может ухудшаться зрение.

Гипотеза: возможно ли сохранить зрение современному человеку.

Цель работы: создать презентацию «Сохраним зрение», изучив информацию о вреде мониторов для здоровья человека.

Задачи исследования:

  • найти и проанализировать данные о характеристиках монитора;
  • выяснить какие из этих параметров оказывают влияние на глаза человека;
  • провести опрос;
  • создать презентацию по результатам исследования.

Методы исследования:

  • теоретический анализ и синтез;
  • опрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа по теме «Витамин С и его биологическая роль»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Когда мы принимаем лекарства, загораем на солнце, используем разные средства для кожи, волос и другое, то мы видим какие-то изменения и чаще всего хорошие. В этом нам могут помочь витамины. Витамины — жизненно важные органические соединения, имеющие…

Исследовательская работа «Точки Лагранжа»

Луна — единственный естественный спутник Земли и в то же время Луна близкий объект космоса для исследований. Многие годы и века люди наблюдали за Луной. Я знаю, что приливные силы, действующие на Луну со стороны Земли, привели к тому, что период её в…

Индивидуальный проект «Футляр для очков с очисткой линз»

С каждым днем зрение людей портится все больше из-за различных причин, таких как гаджеты, книги, а также это может быть из-за болезни, травмы, врождённых или дегенеративных заболеваний. Им приходиться носить очки и специальные средства для их отчистк…

Исследовательская работа «Проекционный микроскоп на основе лазерной указки»

Микроскопы — это неотъемлемая часть научных исследований, медицины, биологии, физики и других областей. Однако, большинство микроскопов имеют высокую стоимость и сложность использования. В связи с этим, существует необходимость в разработке простого…

Научно-исследовательская работа «Спасительная кровь»

Актуальность: в нынешней геополитической ситуации в мире и в период проведения специальной военной операции, важно знать свою группу крови и уметь определять группу крови человека, для своевременного оказания медицинской помощи. Объект исследования –…

Научно-исследовательский проект «Влияние наушников на слух человека»

В современном мире с развитием технологий появилась масса гаджетов. На улицах, в транспорте постоянно встречаешь людей в наушниках. Иногда находясь рядом с человеком, который слушает музыку в наушниках, вы невольно начинаете слушать эту музыку вместе…

Мероприятие завершено