Главная Работы на конкурс Предметное образование Искусство и культурология Презентация к исследовательской работе «Мультфильм: по ту сторону экрана»

Презентация к исследовательской работе «Мультфильм: по ту сторону экрана»

Автор: Крылова Диана Никитична

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ Гимназия №7, г. Чехов, Московская область, ученик

Научный руководитель: Садовникова Ольга Сергеевна

И взрослые, и дети любят смотреть мультфильмы, но не всегда задумываются, насколько сложно было их создать.

Цель моего проекта: изучить процесс создания мультфильмов.

Задачи, которые я ставила перед собой:

  • узнать историю мультипликации;
  • выяснить, как создаются мультфильмы;
  • создать свой мультфильм.

Изучив процесс создания мультфильмов, первым делом я придумала сюжет, персонажей и сделала раскадровку. Создавать мультфильм было очень интересно. Сначала я рисовала отдельные кадры на окне, чтобы просвечивался предыдущий кадр. Затем лепила кадры из пластилина и фотографировала их. Фон у меня оставался неподвижным, менялся сам персонаж. На компьютере я прорисовывала отдельно каждый кадр и сохраняла его. Четвертую часть я сняла на киностудии «СоюзМультФильм» во время экскурсии. Мастер-мультипликатор научила меня создавать анимацию методом сдвига. Чтобы создать финальный мультфильм, я объединила все части вместе.

В результате выполнения проекта подтвердилась актуальность темы. Процесс создания мультфильмов — сложный, но не все об этом задумываются. В ходе выполнения проекта я познакомилась с историей развития мультипликации. Изучила процесс создания мультфильмов и сделала первый собственный мультфильм. Теперь я смотрю мультфильмы не так, как раньше — я обращаю внимание на интересные приемы, движения персонажей, окружающий фон. За каждой минутой мультфильма стоит огромная работа, а значит нет неважных сцен или диалогов. Я очень благодарна всем людям, которые занимаются созданием мультфильмов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Свадебный подарок»

Каждый человек всю свою жизнь проводит в семье. Со временем состав семьи меняется, меняются обязанности, заботы, но неизменными остаются семейные традиции. Они помогают сохранять связь поколений, держать в руках хрупкую нить между прошлым и будущим….

Исследовательская работа по теме «Витамин С и его биологическая роль»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Когда мы принимаем лекарства, загораем на солнце, используем разные средства для кожи, волос и другое, то мы видим какие-то изменения и чаще всего хорошие. В этом нам могут помочь витамины. Витамины — жизненно важные органические соединения, имеющие…

Презентация к проекту «Термостойкая повязка от ожогов при завивке волос»

Актуальность моего проекта заключается в том, что многие девушки сталкиваются с проблемой ожогов лица при завивке волос. В процессе завивки плойка нагревается до максимальной температуры и становится не безопасной в использовании. Это приводит к тому…

Проект «Нутриенты аккумуляторы жизненной энергии»

Здоровый образ жизни подразумевает под собой не только правильный подход к употреблению продуктов для повышения уровня энергии, но и экологичное отношение к окружающему нас современного мира. Здоровый человек может существовать только в здоровой сред…

Исследовательский проект «Уникальный способ изготовления бумаги»

Однажды, прогуливаясь по городу, я увидела горы мешков с собранной опавшей листвой и задала маме вопрос: «Что же с ними будет?» Оказывается, «горы» забирает грузовик и увозит на городскую свалку на улице Транспортной. Оттуда мусор, не сортируя, вмест…

Научно-исследовательская работа «Создание умной теплицы для выращивания кресс-салата»

В зимнее время многие люди выращивают у себя дома разные полезные растения, чтобы восполнить запас витаминов и минералов. Для того чтобы растения быстро всходили и росли здоровыми, нужно обеспечить их светом, теплом и влагой. Это достигается с помощь…

Мероприятие завершено