Главная Работы на конкурс Предметное образование Гуманитарные дисциплины Рабочая программа дисциплины «Оценка и прогнозирование эффективности инвестиционной деятельности организации» для подготовки магистров по программе «Корпоративная отчетность, анализ и аудит»

Рабочая программа дисциплины «Оценка и прогнозирование эффективности инвестиционной деятельности организации» для подготовки магистров по программе «Корпоративная отчетность, анализ и аудит»

Автор: Пласкова Наталия Степановна

Место работы/учебы (аффилиация): Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, профессор

Рабочая программа учебной дисциплины «Оценка и прогнозирование эффективности инвестиционной деятельности организации» предназначена для обучения студентов магистратуры по направлению «Экономика», программа «Корпоративная отчетность, анализ и аудит».

Целью дисциплины «Оценка и прогнозирование эффективности инвестиционной деятельности организации» является приобретение обучающимися знаний, умений и навыков анализа, прогнозирования и оценки эффективности инвестиционной деятельности организации, разработки инвестиционных проектов с использованием современных интеллектуальных информационно-аналитических систем для реализации стратегии устойчивого развития.

Задачи дисциплины:

  1. Получение обучающимися знаний относительно сущности инвестиционной деятельности, принципов ее организации, освоение проектного подхода при формировании инвестиционной стратегии, определения целей, задач и оценки эффективности использования капитальных вложений в развитие бизнеса;
  2. Освоение обучающимися методами разработки и реализации инвестиционных проектов, формирования информационно-аналитической базы системы управления инвестиционной деятельностью на основе современных моделей финансово-инвестиционного прогнозирования;
  3. Приобретение обучающимися теоретических основ и практических навыков принятия инвестиционных управленческих решений, направленных на успешную реализацию стратегии устойчивого развития компании.

Место дисциплины в структуре образовательной программы: Дисциплина «Оценка и прогнозирование эффективности инвестиционной деятельности организации», относится к части, формируемой участниками образовательных отношений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

План-конспект проведения занятия «Мастер-класс» по теме: «Начальное обучение катания на коньках»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Задачи: Освоение навыков техники катания на коньках. Обучение скольжения на коньках по льду. Укрепление здоровья занимающихся. Воспитание самосознания занимающихся. Воспитание товарищества и коллективизма.

Урок математики «Числа от 1 до 9: различие, чтение, запись. Число и цифра 9»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель урока: способствовать формированию новых знаний. Задачи урока: Знакомство с числом и цифрой 9, последовательностью чисел от 1 до 9. Знакомство с составом числа 9. Сравнение чисел от 1 до 9. Планируемые результаты: Уметь ориентироваться в своей с…

Урок по окружающему миру «Когда мы станем взрослыми», 1 класс

Конспект урока с приложением, которое включает в себя таблицы, задания для учеников. Цели: Образовательные: показать отличие жизни взрослого человека от жизни ребенка, необходимость выбора профессии; обобщить знания о профессиях и познакомить с новым…

Сценарий внеклассного мероприятия «День Космонавтики»

C целью формирования у обучающихся представлений о современном развитии российской космонавтики, возможности применения различных специальностей в космической области 12 апреля проведено мероприятие, посвященное Дню космонавтики. Было озвучено, что Р…

Рабочая программа кружковой деятельности в 6 классе «Выжигание»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Программа дополнительного образования «Выжигание» предполагает, что ее воспитанники должны овладеть в совершенстве многими технологиями и уметь предвидеть конечный результат своей деятельности, находя при этом уникальные оптимальные решения. Воспитан…

Проект «Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста в условиях современного дошкольного образовательного учреждения «Пешком по Киришам»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность проекта обусловлена тем, что (по результатам обследования) представления о родном городе у детей весьма фрагментарные, не значительный практический опыт познания своего города, чувственный опыт (отношение к своему городу) выражен не ярко…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

28.03.2023