Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием Педагогика дополнительного профессионального образования Индивидуальная проектная работа «Серия видео роликов на английском языке по теме «Кулинария» с возможностью освоения лексики по данной теме в формате онлайн курса»

Индивидуальная проектная работа «Серия видео роликов на английском языке по теме «Кулинария» с возможностью освоения лексики по данной теме в формате онлайн курса»

Автор: Зинченко Анастасия

Место работы/учебы (аффилиация): Предуниверсарий ФГБОУ ВО Государственного университета управления, г. Москва, 11 класс

Научный руководитель: Колупатина Анастасия Аркадьевна

Современные подростки любят готовить и экспериментировать с рецептами, а также смотреть видео о приготовлении пищи на английском языке. Но любителям кулинарии не хватает знаний для просмотра видео рецептов на английском языке, так как за весь курс английского языка не изучается тема «Кулинария и приготовление пищи». И я подумала, что можно эту узкую область знаний освоить в дистанционном формате, совместив просмотр коротких видео роликов на кулинарную тему и изучение слов на эту тему в формате онлайн курса. Таким образом, актуальность моего проекта заключается в онлайн-технология, позволяющих освоить тематику «Кулинария» самостоятельно и в удобное время.

Целью проекта является создание серии видео роликов на английском языке для расширения словарного запаса в формате онлайн курса.

Данной цели я хочу добиться с помощью следующих задач:

  1. Дать характеристику онлайн курсов как средству обучения;
  2. Описать разнообразные онлайн платформы для размещения курса, описать опции и условия работы представленных платформ;
  3. Снять серию видеороликов;
  4. Смонтировать курс;
  5. Разместить на платформе в формате онлайн курса.

Многие специалисты занимались теоретическими основами разработки онлайн курсов, как одного из наиболее эффективных методов обучения иностранному языку, такие как А.Г. Коптюх, Колкер Я.М., Мильруд Р.П., С. Паринов, Е.И. Пассов, О.В. Захарова.

Планируемый результат заключатся в серии видео роликов на английском языке по теме «Cooking» с возможностью освоения лексики по данной теме в формате онлайн курса. Обучающие видео планируется разместить на общедоступной онлайн платформе, специализирующейся на предоставлении массового онлайн образования. Созданная версия будет общедоступной для слушателей по всему миру.

Данная серия видеороликов может быть интересна любителям смотреть видео на кулинарную тематику, учителям, ученикам, будущим профессионалам-поварам, которым нужна терминология на английском языке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проект «Современные технологии в строительстве»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Технологии будут отбираться и оцениваться опытным путем, чтобы определить лидеров и применить самые практичные решения. Сейчас аналитики делают ставку на облачные технологии, ПО для управления проектами, повсеместное применение дронов и датчиков, тех…

Презентация к проекту «История происхождения и изготовления бумаги»

Цели проекта: Познакомиться с историей появления бумаги. Изучить способ производства бумаги в наши дни. Провести эксперимент по изготовлению бумаги в домашних условиях. Рассказать другим о том, что узнала. Проект содержит: Значение слова бумага. Кто,…

Проект «Исследование степени загрязнения атмосферного воздуха на территории города Кирова с использованием свежевыпавшего снега»

Среди современных проблем, стоящих перед миром, особенно выделяется одна – ухудшение качества среды обитания человека. Она носит глобальный характер и волнует людей всех стран. Практически любая отрасль деятельности человека затрагивает эту проблему….

Индивидуальный проект «Стереотипы представлений об Англии»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

У каждого народа, каждой нации есть свои собственные представления об окружающем мире, о людях, о носителях другой культуры. В обществе складываются определенные стереотипы как относительно самих себя, относительно поведения и традиций в пределах сво…

Проект «Определение экологических и энергетических свойств смесевых топлив»

Важной научно-технической задачей в сфере энергетики является обеспечение максимально эффективного использования топливных ресурсов с одновременным снижением экологического вреда. Выполнение этой задачи существенно осложняется высочайшими темпами пот…

Исследовательская работа «Великая Отечественная война в истории семьи Манжуковых-Шаяхметовых»

Цель: доказать, что члены моей семьи были непосредственными участниками истории нашей страны и внесли свой вклад в победу над фашисткой Германией. Задачи: cобрать сведения о жизни моих родственников – участников Великой Отечественной войны 1941-1945…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

26.03.2023