Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Рассказ «Удивительный сон»

Рассказ «Удивительный сон»

Автор: Тверских Дарья Дмитриевна

Место работы/учебы (аффилиация): НРМОБУ "Обь-Юганская СОШ", Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, 7 класс

Научный руководитель: Осипова Илона Валерьевна

«Крича и обнимая бабушку, я громко радовалась, что свершилась, то о чём я мечтала с весны. Каждое лето я проводила в деревне у бабушки.

— Пойдём, егоза, в избу, после дороги, небось, есть хочешь, а я напекла любимые твои плюшки, —  сказала бабушка

— Пойдём, пойдём, мне столько тебе надо рассказать! —обрадовалась я.

Мы зашли в небольшую избу, и с порога я сразу же почувствовала, незабываемый запах из детства свежеиспечённого хлеба. Быстро бросив сумку с вещами, я уселась за стол, есть плюшки и жаловаться бабушке на несправедливость в жизни.

— Ох, бабуля, как же мне тебя не хватало. Так трудно быть ребёнком. Меня никто не понимает, все заставляют что-то делать против моей воли, то не ешь это не носи, туда не ходи, постоянные вопросы, чем занималась, как настроение. Хочу поскорей вырасти, чтобы отстали с глупыми вопросами. Хочу всё решать сама. И сама принимать решения, —жаловалась двенадцатилетняя я самому понимающему меня человеку. Бабуля подкладывала плюшки и гладила меня по голове. Скоро я наелась и у меня стали слипаться глаза. Бабушка помогла мне улечься на взбитую перину, а я мгновенно заснула.

Проснулась я от того, что кто-то меня тряс за руку и кричал:

— Няня, няня, я есть хочу! Просыпайся!

— Ребёнок, какая я тебе няня? И где твоя мама? —не открывая глаз, спросила я. Незнакомый ребенок громко заплакал. Я открыла глаза и увидела маленького мальчика в серой рубашке ниже колен, он громко плакал, размазывая слезы по худеньким щёчкам, обвела глазами комнату и быстро вскочила с кровати. Нет! Это не бабушкин дом!..»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Рассказ «Удивительный сон» [17.90 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Рассказ «Федино детство»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Майское утро. Солнышко ярко светит и за окном весна.  Еще один учебный день. — Ой, не хочу я в эту вашу школу, — недовольно, сквозь сон, сказал Федя. — Не спорь, Феденька. Ты пойдешь в школу. Завтрак на столе, — ответила мама. Федя неохотно встал с…

Сочинение «Джони ангел-хранитель»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Животные могут быть настоящими героями в нашей жизни. Они способны оказывать помощь и поддержку в самых непредвиденных ситуациях. История щенка по кличке Джони, французского бульдога из приюта, стала настоящим чудом для одной семьи, которая решила д…

Рассказ «Москва глазами Пушкина»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Все мы знаем А.С. Пушкина, великого русского поэта. Он часто гулял по Москве. Он очень любил свой родной город. Поэтому частенько выходил из дома и гулял по центру. Вокруг было так много разных лиц, Александр Сергеевич был счастлив что живёт в таком…

Рассказ «Потеряшка»

«На далеком севере жил со своими родителями маленький белый медвежонок по имени Умка. Они жили в холодной ледяной пещере, в которой любой ребенок, как я или ты, мой маленький друг, непременно бы замерзли. Но Умка очень любил свой дом, он для него был…

Рассказ «Урок в 10 классе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В рассказе говорится про урок математики в 10 классе, на котором ученики обсуждают простые числа, делители, произведения чисел и сокращение дробей. Главной идеей рассказа является акцент на важности понимания математических концепций, развитии навыко…

Рассказ «Иннокентий»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Тихо. Не слышно немецкой речи. Нет выстрелов. Такая тишина установилась в деревне недавно. Наша армия выбила фашистов, разгромила их. Небо ясное-ясное, на нем ни облачка. В лесу зазеленела травка, ползают по стволам деревьев букашки. Иннокентий медл…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

25.03.2023