Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Проектная работа «Воздушная щетка»

Проектная работа «Воздушная щетка»

Автор: Дутов Данил Петрович

Место работы/учебы (аффилиация): Политехнический лицей-интернат ФГБОУ ВО "ТГТУ", г. Тамбов, ученик

Научный руководитель: Ломакина Жанна Александровна

Проблема в том что грибникам неудобно чистить грибы. Грибникам будет легче и удобнее чистить грибы, так как воздушную щётку можно будет подключать как от обычного компрессора, так и от машинного насоса. Щётка будет удобна в применении тем, что у неё помимо щетинок есть еще и подача воздуха, что в двойне будет счищать грязь.

Актуальность — воздушная щётка будет удобна в применении, как дома, так и в лесу и будет экономить время и силы на чистку грибов.

Цель – создать щётку для чистки грибов.

Задачи:

  1. Изучение материала по теме проекта.
  2. Изучение аналогов.
  3. Научиться работать в приложении КОМПАС-3D.
  4. Разработать 3D-чертеж.
  5. Создать макет щетки.
  6. Опробовать продукт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект «Универсальная среда разработки программного обеспечения»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В век информационных технологий разрабатывается бесчисленное множество программного обеспечения для решения различных задач, которое с каждым годом находит применение во все большем количестве отраслей. Создание программы с абсолютного нуля, не имея…

Исследовательская работа «Социальная инженерия как способ мошенничества в современном цифровом обществе»

Актуальность темы исследования продиктована увеличением рисков от финансового мошенничества для пользователей финансовых услуг и продуктов. В условиях развития финансовых технологий появляются новые способы и формы преступной активности мошенников не…

Исследовательская работа «Георгиевская лента – символ Победы»

В год 79-летия со дня Великой Победы этот скромный символ напоминает нам о подвигах советских людей, это дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Цель работы: узнать, почему «Георгиевская ленточка» является символ…

Презентация к проекту «Роботехнический надводный аппарат для гидрографических исследований в акваториях арктических водоемов»

Сбор данных о комплексном состоянии окружающей среды в водных экосистемах Мирового океана, и в арктических акваториях в частности, представляет собой сложную техническую задачу. Обычно для этого используются исследовательские суда, управляемые челове…

Проект «Живая бумага»

Одно из наиболее великих открытий человечества — письменность. Тесно связано с ним и другое изобретение — бумага. Бумага стала простым, доступным для письма материалом, приготовленным из растительного сырья. Её рождение произвело в человеческом общес…

Проект «Создание обучающего мультфильма на английском языке при помощи нейросети»

Создание обучающего мультфильма — это отличный способ помочь детям изучать английский язык. В этом проекте мы создадим обучающий мультфильм, который можно будет использовать для объяснения времени Present Progressive на уроке английского языка. Мы бу…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

24.03.2023