Главная Работы на конкурс Педагогика, психология, управление образованием
Развитие профессиональных компетенций и компетентностей: задания для самостоятельной работы студентов. Курс «Психология: Общая психология»
Автор: Недбаева Светлана Викторовна
Место работы/учебы (аффилиация): Армавирский государственный педагогический университет, Краснодарский край, доктор психологических наук, профессор
В учебно-методическом пособии приводится система заданий и контроля по развитию профессиональных компетенций и компетентностей в курсе «Психология: Общая психология», отнесенных на самостоятельное изучение студентами. В их числе ключевые вопросы дисциплины, основные критерии и понятия, вопросы и задания для упражнений, самоконтроля и саморазвития личности как субъекта труда и жизнедеятельности.
Соответствует актуальным требования федерального государственного образовательного стандарта высшего образования – бакалавриат.
Предназначено для студентов не психологических специальностей высших учебных заведений, но может использоваться в работе со студентами будущими психологами, а также в курсах «Самопознание, саморазвитие и безопасность личности», «Психология карьеры», «Личность как субъект обучения и профессиональной деятельности», «Психология педагогической деятельности и личности учителя», «Практическая психология образования» и др.
Смотреть похожие работы
Рабочая программа дисциплины «Логистика»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Рабочая тетрадь по литературе для 8 класса «Александр Сергеевич Пушкин. Роман «Капитанская дочка»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Доклад «Современный подход к участию ДМШ в концертной деятельности»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Краткое методическое пособие «Методики проведения эстафет в спортивно-оздоровительных группах»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Статья «Внедрение в общеобразовательные дисциплины естественно-научного цикла компонента профессионально-ориентированного обучения с использованием технологических процессов с участками схем и промышленных аппаратов нефтехимического производства»
Сценарий общешкольного массового мероприятия «Герои минувшей войны» (80-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается…)
Мероприятие завершено
Добавить комментарий