Главная Работы на конкурс Предметное образование Гуманитарные дисциплины Исследовательский проект «Роль рекламы на жизнь человека. Язык рекламы»

Исследовательский проект «Роль рекламы на жизнь человека. Язык рекламы»

Автор: Сергеева Александра Александровна

Место работы/учебы (аффилиация): МОУ Сергиевская СОШ, г.о. Коломна, Московская область, 11 класс

Научный руководитель: Павлова Мария Сергеевна

Реклама, хотя и является «двигателем» торговли, но обилие и засорённость эфирного времени действует на жизнь и эмоциональное состояние человека отрицательно. Появляется раздражённость, теряется нить того или иного повествования. Если встречаешь рекламные щиты вдоль дороги, то – это отвлечение от цели. В магазинах забываешь зачем и для чего ты вообще сюда пришёл. Навязывание товара того, которого не надо. На улице рекламщики вызывают раздражение. Именно поэтому данная тема сегодня актуальна как никогда.

Цель проекта: выяснить, какую роль в жизни человека играет реклама.

Для достижения поставленной цели мы планируем решить ряд задач:

  1. Изучить историю возникновения рекламы.
  2. Познакомиться с видами рекламного искусства.
  3. Познакомиться с этапам создания рекламы.
  4. Определить роль рекламы в современном обществе.
  5. Анализ уловок в рекламе продавцов современных брендов.

Гипотеза – подтвердить, что, несмотря на всю неприязнь, которую мы испытываем при слове «реклама», она может быть полезна.

Новизна проекта, заключается в объективной оценке роли рекламы в современном обществе.

Методы исследования: 1. Наблюдение. 2. Анализ литературных и информационных источников. 3. Опрос. 4. Просмотр и анализ рекламы.

Объект исследования: реклама и её влияние на жизнь человека.

Продукт проекта: анализ уловок в рекламе популярных брендов и проведение опроса о важности рекламы в жизни современной молодёжи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект «Разработка мультимедийного контента для сайта и интернет-ресурсов компании»

Рекламная деятельность и связи с общественностью играют важную роль в продвижении любой компании. Для продвижения коммерческих организаций чаще всего используется интернет-маркетинг: контекстная реклама, SEO-продвижение, email-рассылка, а также актив…

Исследовательская работа «Манипулирование в рекламных текстах»

Реклама не только двигатель торговли, но и стимул для развития речевой деятельности. Отражая разнообразные социальные отношения, приоритеты, ценности, реклама оказывается очень важным элементом не только торгово-экономической, но и политической, куль…

Проектная работа «Влияние косметических средств на здоровье человека»

Каждый день нам предлагают множество различных средств для достижения красоты и совершенства. Реклама по телевизору и на уличных стендах не оставляет равнодушным прекрасную половину человечества к ежедневным новинкам. Но, приобретая косметику, в боль…

Исследовательский проект «Алгоритмы продвижения в социальных сетях»

Актуальность данной работы продиктована новизной темы. Блогинг — новое и в тоже время очень значимое явление социальной жизни. На данный момент становится все больше блогов разной направленности. Можно отметить, что в толковом словаре Ожегова С.И., Ш…

Исследовательский проект «Способы окказионального словообразования в англоязычной и российской рекламе»

В настоящее время в СМИ довольно часто можно встретить новые, необычные слова, с помощью которых авторы пытаются привлечь наше внимание к предлагаемой информации. Увидев необычное слово, мы невольно останавливаемся, задерживаем на нем внимание и хоти…

Исследовательский проект «Мир профессии сказочных героев» или первые шаги к профессии художника-мультипликатора»

Все мы на протяжении жизни видим анимации различного рода, будь то 3D или 2D анимация, какой-нибудь полноценный мультфильм или анимационная реклама. Хорошие мультфильмы развивают фантазию и воображение, обогащают наш внутренний мир, а порой даже помо…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

19.03.2023