Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Исследовательский проект «Ипотечное кредитование»

Исследовательский проект «Ипотечное кредитование»

Автор: Макарова Варвара Владимировна

Место работы/учебы (аффилиация): МКОУ СОШ с УИОП им. В.И. Десяткова, г. Белая Холуница, Кировская область, 10 класс

Научный руководитель: Зыкова Светлана Сергеевна, учитель

В настоящее время большинство людей стали брать ипотеку, чтобы приобрести жильё. Это считается выгодным предложением в наши дни: берете деньги у банка под процент, а гарантией того, что вы их вернете, служит залог недвижимости. Если в 2014 году для покупки квартиры в новостройке кредит брал примерно каждый второй покупатель, то сегодня банковский заём для заключения сделки привлекают 9 из 10 покупателей. Мне стало интересно: в каком банке будет выгоднее всего взять ипотеку?

Проблема. Мы живем в стране, где практически каждая девятая семья из десяти задумывается взять ипотеку для решения жилищного вопроса. Есть множество вариантов, где это можно сделать. Но везде ли это выгодно? Во время инфляции банки ставят слишком высокие проценты, которые не может позволить себе обычный рабочий. Но это еще не самое плохое. Люди могут наткнуться на поддельные банки, которые существуют 1 или 2 дня, а потом исчезают; может быть составлен поддельный договор, либо украдены деньги или личная информация. Таким образом, проблема с ипотечным кредитованием должна быть решена.

Цель: составление рекомендаций для населения по выбору банка для выбора ипотечного кредитования.

Задачи:

  1. Собрать информацию о ипотечном кредитовании (история возникновения, классификации, факторы, от которых зависит сумма платежа).
  2. Выяснить какие банки наиболее популярны в оказании этой услуги.
  3. Проанализировать предложения банков по ипотечному кредитованию.
  4. Провести исследование на тему «Выгодное приобретение жилья».
  5. Дать рекомендации о наилучшем банке с ипотечным кредитованием.
  6. Провести опрос среди знакомых на тему «Ипотечное кредитование».
  7. Выявить на основе собранной информации преимущество и недостатки ипотеки.
  8. Сделать выводы о значимости ипотечного кредитования для людей.

Объект изучения: ипотечное кредитование, как способ решения жилищной проблемы.

Предмет исследования: ипотечные кредиты разных банков.

Гипотеза: мы предполагаем, что ипотечное кредитование, одновременно, выгодный и проигрышный вариант для решения жилищного вопроса.

Методы: изучение информации, описание, сравнение, анализ, синтез, анкетирование.

Ожидаемые результаты: исследование на тему «Выгодное приобретение жилья в ипотеку» проведено, рекомендации по выбору банка даны, буклет составлен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проект «Финансовая грамотность детей. Карманные деньги и младшие школьники»

Современные дети очень рано знакомятся с ролью денег в жизни человека. Они слышат разговоры о деньгах дома, по телевизору, на улице. Они рано понимают — деньги позволяют получить желаемое, и начинают стремиться к самостоятельному использованию денег….

Исследовательская работа «Страхование и его роль в современном мире»

Основная задача любого вида страхования — страховая защита. К личному страхованию относят те виды страхования, где в качестве объекта страхования выступает имущественный интерес в отношении жизни человека. Целью страхования жизни может быть как смягч…

Исследовательская работа «Анализ и оценка инфляционных процессов в России»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Вопрос об уровне инфляции является сложным социально-экономическим явлением, которое обусловлено макроэкономической нестабильностью, определенным дисбалансом между совокупным спросом и предложением. Значение уровня инфляции используется для оценки из…

Исследовательская работа «Инвестиции и актуальность инвестиционных вложений в России»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире, где каждый человек стремится к улучшению своего благосостояния и качества жизни, вопрос инвестирования становится все более актуальным. Особенно в России, где неопределенность в экономике и финансовой сфере заставляет людей искать…

Исследовательская работа «Социальная инженерия как способ мошенничества в современном цифровом обществе»

Актуальность темы исследования продиктована увеличением рисков от финансового мошенничества для пользователей финансовых услуг и продуктов. В условиях развития финансовых технологий появляются новые способы и формы преступной активности мошенников не…

Проект «Сделки M&A: почему фирмы объединяются?»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель: внести собственное предложение по слиянию фирм на российском рынке и составить дальнейший прогноз их слияния. Задачи: изучить основные понятия и классификацию сделок M&A; проанализировать виды данных сделок на реальных примерах отечественно…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

16.03.2023