Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сказка «Саша — доброе сердце»

Сказка «Саша — доброе сердце»

Автор: Лобин Александр Сергеевич

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ с. Горячие ключи, Сахалинская область, 2 класс

Научный руководитель: Марковская Людмила Сергеевна, учитель начальных классов

Сказка о добром мальчике, который помог воробью, спасая от кота, но постарался сделать так, чтобы Мурзик был тоже доволен.

«Эта необычная история произошла в одном чудесном городке под названием Вершинка. День выдался прекрасный. Мальчик Саша играл в своем дворе. В траве он заметил соседского кота Мурзика, который на кого-то охотился. Кот прижался к земле и очень сильно вилял хвостом. Он готовился к прыжку.

Саша заметил, что напротив кота, на клумбе с цветами сидел маленький воробышек. Ещё немного, и Мурзик прыгнул бы на воробья, который не замечал опасности. Но Саша не растерялся, отогнал кота и дал возможность воробью улететь. Обрадовавшись тому, что спас птичку, мальчик посмотрел с укоризной на озорника-кота, и, ему показалось, что тот обижен.  Саше стало как-то не по себе, ведь он не хотел, чтобы кот обижался на него. Поэтому мальчик стал играть с Мурзиком…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Сказка «Саша — доброе сердце» [14.22 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сказка «Как Умка за травой в океан прыгал»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Однажды утром на Северном полюсе проснулись медведица-мама, звали ее Мэри, и ее сын – маленький медвежонок по имени Умка. Он был настолько маленьким, что легко умещался у мамы на лапе. Правда, лапа была огромной, ведь маме-медведице нужно защищаться…

Сказка «Светофор «Симофор»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«На оживленном перекрестке жил-был светофор и звали его Сигнал. И кто бы не проходил или не проезжал мимо — все им восхищались: «Какой красивый! Какой яркий!» Сам он был могуч и строен, всегда следил за порядком. И было светофору много лет. Много ли,…

Сказка «Приключения «мурсурийского» тигренка»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Жил на свете маленький тигренок, и его храбрый и интересный путь начался так. Когда он был совсем крохой, его случайно нашла в лесу медведица. Он лежал, свернувшись в крохотный комочек, совсем без сил, в полном одиночестве, прямо посреди леса. Увиде…

Сказка «Экология и Мы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«В одном сказочном лесу жили-были звери: Мишка косолапый, Лиса-краса и Зайка-попрыгайка. Они были дружны и неразлучны. Звери очень любили свой лес, следили за чистотой и порядком. Однажды, гуляя по дубраве, звери заметили непривычные для леса предмет…

Сказка о Доме

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Жил-был небольшой деревянный Дом на окраине города. Рядом с Домом был широкий двор. Во дворе много лет назад посадили несколько яблонь, грушу, вишню, кусты сирени. Сад то разрастался, то затихал, но он всегда был. Весною ярко цвёл, летом и осенью уг…

Сказка «Лесной совет»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В Сказке описывается история, произошедшая в лесу, где животные собрались на совете, чтобы найти способы избежать лесных пожаров. «Однажды в лесу случилась невероятная история. Все животные собрались на совете, чтобы обсудить, как избежать лесных пож…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

16.03.2023