Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Проект «Создание механического, специализированного, трех-осевого стабилизатора на основе противовесов и подшипников (МСТС-1) с использованием технологии 3D-печати»

Проект «Создание механического, специализированного, трех-осевого стабилизатора на основе противовесов и подшипников (МСТС-1) с использованием технологии 3D-печати»

Автор: Полымских Иван Семенович, Буданов Владимир Владимирович

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ Школа №1208, г. Москва, 10 класс

Научный руководитель: Моисеев Юрий Олегович

Актуальность проекта. Стабилизатор для смартфона (стедикам) – это полезное устройство, которое сглаживает наши движения во время записи видео на мобильный телефон. На рынке представлены стабилизаторы двух типов: специализированные и универсальные. Специализированные предназначены только для использования смартфонов или камер, Универсальные способны работать одновременно и с телефонами и камерами. Стабилизаторы также делятся на виды. Механические, где эффект стабилизации достигается за счет противовесов, встроенных в корпус. Электрические с гироскопическими датчиками — стабилизация в них осуществляется с помощью встроенных двигателей. Также различают двух или трех осевой подвес, который использует два или три мотора для стабилизации изображения. Минимальная цена на такие модели начинается от 3500 рублей за 2-осевой и доходит до 30000. Мы решили создать недорогой стабилизатор на основе противовесов и подшипников с использованием технологии 3D-печати.

Цель проекта: создание механического, специализированного, трех осевого стабилизатора (сокращенно МСТС-1) на основе противовесов и подшипников с использованием технологии 3D-печати с доступной ценой.

Задачи проекта:

  1. Создать механический, специализированный, трех осевой стабилизатор на основе противовесов и подшипников с использованием технологии 3D-печати.
  2. Разработать инструкцию по его сборке и настройке.
  3. Провести экономический расчет стоимости стабилизатора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проектная работа по созданию игры на платформе Uniti «Мусорный подход: приключение по управлению отходами»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В современном мире компьютерные игры становятся все более популярным и важным элементом образовательного процесса. Игры не только увлекают детей и подростков, но и способствуют развитию различных навыков, таких как логическое мышление, решение пробле…

Проект «Построение макета web-сайта фирмы с помощью бесплатного конструктора сайтов»

Целью индивидуального проекта является получение практических навыков управления электронным бизнесом, путем изучения технологии создания сайта предприятия с использованием выбранных бесплатных конструкторов сайтов. Для достижения данной цели в работ…

Проект «Программное приложение — один из способов подготовки к ЕГЭ и олимпиадам»

Современное общество становится свидетелем кардинальных изменений во всех отраслях- новой технологической революции, которая отмечена формированием общества знаний, развитием информационно-коммуникативных технологий и громадных массивов передаваемой…

Исследовательский проект «Робот-помощник для очистки мусора земной орбиты»

С начала освоения космоса состоялось около 5 тыс. запусков. За это время около 6 тыс. спутников оказались на орбите. Сегодня около 3,5 тыс. выработали свой ресурс и только тысяча функционирует. Количество мусора возрастает в геометрической прогрессии…

Исследовательская работа «Точки Лагранжа»

Луна — единственный естественный спутник Земли и в то же время Луна близкий объект космоса для исследований. Многие годы и века люди наблюдали за Луной. Я знаю, что приливные силы, действующие на Луну со стороны Земли, привели к тому, что период её в…

Исследовательская работа «Проекционный микроскоп на основе лазерной указки»

Микроскопы — это неотъемлемая часть научных исследований, медицины, биологии, физики и других областей. Однако, большинство микроскопов имеют высокую стоимость и сложность использования. В связи с этим, существует необходимость в разработке простого…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

13.03.2023