Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сказка «Счастье зайчонка Пятнаша»

Сказка «Счастье зайчонка Пятнаша»

Автор: Чернявский Ярослав Сергеевич

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "СОШ №5", г. Черногорск, Республика Хакасия, 1 класс

Научный руководитель: Стригина Светлана Владимировна, учитель начальных классов

Сказка об отношениях в семье. Главная мысль о том, что быть рядом с любящими родителями — это счастье. Не надо обижаться на родных, даже когда происходит что-то неприятное.

«Зайчонок Пятнаш выбрался из своей мягкой и тёплой кроватки, когда почувствовал запах варёной морковки, доносившийся из кухни. Мама опять решила порадовать своего сыночка и приготовила его любимое блюдо – тушёная капуста с морковкой. «М-м-м, как вкусно!» — подумал зайчонок. Он забежал в кухню и уже был готов отведать вкуснятины, но мама отправила его умываться и чистить зубы. Глядя на отражение в воде, зайчонок  подумал о том, какой он счастливый. Пятнаш жил в красивом и уютном доме. Папа работал охранником в лесу. Мама находилась дома, следила за чистотой и уютом, готовила им вкусные блюда. По выходным вся семья собиралась вместе и весело проводила время, играя в домино, теннис, а также гуляя по лесу.

Зайчонок покушал и попросил у мамы разрешения  поиграть с друзьями. Мама разрешила, но только до обеда, и попросила не опаздывать. Пятнаш пообещал, что придёт вовремя.  Развлекаясь на свежем воздухе, он совсем забыл про время. С наступлением темноты зверята стали расходиться по домам. Спохватившись, что мама может его потерять, Пятнаш со всех лап побежал домой. Когда он добрался до дома, то увидел, мама очень сердится. Она отругала сына и в наказание запретила Пятнашу выходить из дома. Зайчонок обиделся на маму: ведь он не хотел её расстраивать, просто заигрался с друзьями, а его несправедливо наказали.

— Мама меня не любит,- подумал Пятнаш.- Иначе бы не наказала. Зайчик решил убежать из дома…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Сказка «Счастье зайчонка Пятнаша» [15.81 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Сказка про то, как Иван грамоте выучился»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Сказка, в которой рассказывается о том, как Иван-царевич понял, как важно знать родной язык. «В некотором царстве, в некотором государстве жил-был царь. У был у него сын Иван. Хороший такой мальчик, всем помогал, никого не обижал, да только с русским…

Басня «Не завидуй другим»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Лиса, Волк и Заяц жили в одном лесу. У Зайца был домик небольшой, но крепкий. Возле дома он разбил сад и огород, в котором выращивал капусту и морковь для всей своей семьи. Лиса-завистница жила в большом доме, но каждый год ей приходилось делать рем…

Сказка «Гномово счастье»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Детская сказка о том, как гномы счастье искали. Думали, что счастье — в богатстве, но всё оказалось совсем не так… «В самой глубине сказочного изумрудного леса жила большая семья гномов, прапрадедом которой был гном по имени Зеленушка. Так получило…

Сказка «Братья Апельсины»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Сказка о братьях апельсинах и об их путешествии по миру. Волшебная игуана исполняет делания, а доброта и смелость апельсинов делает их путешествие увлекательным! «В Америке росло апельсиновое дерево, на котором было пять апельсинов. Братья апельсины…

Сказка «Две подружки»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Сказка о двух подружках. Девочки были невоспитанными и неуважительно относились к окружающим людям. Однажды встретив ведьму в облике старушки, дети оказались заколдованными. На помощь пришла добрая фея. Сказка учит доброму отношению к людям. «Однажды…

Сказка про лисёнка

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Сказка о дружбе двух девочек. В сказке девочки попали в лес и спасли потерявшего лисенка, проведя с ним ночь в норе. «В одной деревушке около леса жили две подружки. С детства они были неразлучны. Рядом росли, радовались солнышку, укрывали друг друга…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

13.03.2023