Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Проектная работа «Национальный таджикский женский костюм»

Проектная работа «Национальный таджикский женский костюм»

Автор: Эрназарова Дилноза Алишеровна

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ Востряковский лицей №1, г.о. Домодедово, Московская область, 3 класс

Научный руководитель: Землянская Елена Николаевна

У нас дружный и многонациональный класс. Мы учимся уважать традиции и культуры разных народов. Чтобы поближе познакомить одноклассников с Таджикистаном, страной из которой я приехала, я решила сделать проект о национальном женском костюме, потому что национальный костюм отражает индивидуальность народа и характеризует его культуру, является предметом национальной гордости. Можно сказать, что костюм – это средство, с помощью которого можно познать тот или иной народ, его образ жизни, быт, культуру. Народный костюм – это источник творчества, который является объектом материальной и духовной культуры народа.

Цель моего проекта — познакомить одноклассников с традиционной таджикской женской одеждой.

Задачи проекта:

  • изучить информацию о национальных таджикских тканях;
  • изучить особенности женского национального костюма;
  • используя материал проекта, составить викторину с помощью сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Тайна моей фамилии»

Сегодня в мире каждый человек при рождении получает фамилию. Каждая фамилия – это тайна истории страны, истории рода, семьи и культуры, и разгадать её не просто, но очень интересно. Если вслушаться в неё, можно ощутить связь веков и народов; поймать…

Исследовательский проект «Применение технологии искусственного интеллекта в обучении иностранным языкам»

Актуальность темы работы определяется тем, что в настоящее время вопрос внедрения искусственного интеллекта в образовании является востребованным в современном мире, поскольку решает множество задач, связанных с процессом обучения. Тема применения те…

Исследовательская работа «Творческое наследие Л.А. Башкировой»

История родного края неразрывно связана с теми людьми, которые внесли свой личный вклад в развитие родного края, малой Родины. В нашем поселке много замечательных творческих людей, но не все о них знают. В школе на уроках литературы изучается творчес…

Исследовательская работа «История казачьей семьи Иванова»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

С разрушением казачьей общины кубанская семья как базовая единица общества за последние годы претерпела значительные изменения. В результате трансформировалась её структура, например, сократился размер домохозяйства, вырос процент разводов и неполных…

Проект «Герои нашего времени»

В работе представлено исследование современных героев в сравнении с героями разных эпох. Проведено анкетирование, в результате которого выявлено, кого считают героями нашего времени. Цель работы: представить людей, которые, несмотря на все трудности…

Презентация к исследовательской работе «Фоторобот идеального героя в женском романе, сгенерированный нейронной сетью»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Любовные романы — это книги, где любовь прекрасна и вечна, где мужчины красивы и галантны, а женщины нежны и женственны. Каждой девушке хочется испытывать яркие эмоции, и некоторые находят свой источник позитива и вдохновения в любовной литературе. Ц…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

13.03.2023