Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Эссе на тему: «Родина — это живой организм»

Эссе на тему: «Родина — это живой организм»

Автор: Корниенко Полина Валентиновна

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ Лицей №100, г. Екатеринбург, 7 класс

Научный руководитель: Демина Тамара Ивановна

«Мне очень нравятся эти замечательные строки из стихотворения Сергей Есенина о родной земле.

Так что же такое Родина?

Очень интересно порассуждать на эту тему.

Когда произносишь слово Родина, то каждый представляет что-то свое – бескрайние просторы, моря и океаны, родной город, знакомый с детства, дом, в котором живут родители, и все это наполняет тебя теплом и трепетом.

У каждого человека на земле есть своя родина. Он может забыть о ней или наоборот помнить и чтить, но она всегда  будет оставаться в сердце. Ты можешь приехать в свою родную страну, город, хотя бы в родной дом — это уже будет часть тебя, часть твоей души и жизни.

Моя родина — это небольшой городок в Сибири, с замечательным названием Тара  и хоть живу я сейчас на Урале, я все равно с теплотой и любовью вспоминаю дни, проведённые там.

Сейчас же я живу в прекрасном городе Екатеринбурге, который я очень люблю. Я думаю, что и этот город можно считать моей родиной. Екатеринбург я люблю за его замечательные виды, за людей, живущих в нем, за его культуру и потрясающие традиции…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Россия наша держится на бабушках»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«На долю каждого человека выпадают испытания. С одним из них я, несмотря на свой юный возраст, уже столкнулась. Это определенные проблемы со здоровьем, практически неразрешимые. Я столкнулась с непониманием и даже жестокостью окружающих. Очень хотела…

Сочинение «Как я провела зимние каникулы?»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«В зимние каникулы мы всей семьей ездили за 1000 километров на поезде в древний город Юрьевец Ивановской области к бабушке с дедушкой. Город расположен на берегу великой реки Волга, которая протекает и у нас в Самаре. Городок маленький, а много. Здес…

Сочинение «Мой любимый город – Самара»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Самара – мой любимый город. Сколько прекрасных слов сказано, красивых песен спето. Город, по которому простилается река Волга. Прогулка по набережной, сквером и улочкам нашего города останется незабываемой. Достопримечательностей в Самаре много. Одн…

Сочинение «В родном краю»

«Природа в моем краю очень красива и разнообразна в любое время года. Здесь много лесов и полей, окрашенных яркими красками. В Самарской области лесополосы сменяются лугами. В наших лесах растут дубы, липы, березы, тополя и вязы. А на полях и открыты…

Сочинение «Человек немыслим вне общества. Социальные проблемы общества и человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Человек по своей сути является социальным существом, чьё существование неотделимо от общества, в котором он живет. Общество формирует его взгляды, ценности и поведение. Благодаря ему человек развивается, учится, обладает своими желаниями и целями. О…

Сочинение «А музы не молчали…»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Недавно у нас в школе прошел урок, посвященный восьмидесятилетию снятия блокады Ленинграда, на котором мы смотрели различные интервью участников блокады и другие видеофрагменты, но самым запоминающимся моментом из всего урока для меня стал вопрос уч…

Мероприятие завершено