Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Эссе «Книга в моей жизни»

Эссе «Книга в моей жизни»

Автор: Дмитриева Дарья Алексеевна

Место работы/учебы (аффилиация): ЧУО "Минская международная гимназия", Республика Беларусь, 8 класс

Научный руководитель: Жичко Елена Геннадьевна

«С самого детства я любила книги.  В три года, едва научившись узнавать буквы, почти не расставалась с героями произведений. Мне нравилось читать обо всём: о приключениях доблестных рыцарей, говорящих животных, которые казались мне необычайно милыми, злых ведьмах, умеющих колдовать, о добродушных принцессах, готовых протянуть руку помощи. Все это казалось мне безумно интересным и захватывающим.

В ту пору одним из моих любимых авторов был Александр Сергеевич Пушкин. Я считаю его необыкновенным писателем, способным содержанием своих произведений проникнуть в душу как ребенка, так и взрослого. Порой одну и ту же сказку я перечитывала неоднократно. И совсем не потому, что смысл был не понят с первого раза. Причиной являлось желание окунуться снова и снова в увлекательный мир. А ещё у меня была книга русских народных сказок, которую я берегла как зеницу ока и читала каждый вечер перед сном, внимательно рассматривая яркие картинки. Тогда для меня было важно, чтобы обложка была красочная, иллюстрации привлекали внимание. Мне нравилось сравнивать изображенное на страницах с представляемыми мною образами персонажей…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Эссе «Книга в моей жизни» [15.72 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Истории о женской доле на войне»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Отражение трагедии и подвига мирного населения в годы Великой Отечественной войны в литературных произведениях. «Женщинам на войне приходилось особенно тяжело, в них нет той агрессии и злобы, что есть в мужчинах, им сложнее драться и убивать — это шл…

Эссе «Скорбь Сатаны: дневник дьявола»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Скорбь Сатаны» Марии Корелли рассказывает о судьбе бедняка Джеффри Темпеста, совершившего сделку с самим повелителем преисподней. Она показывает путь маленького человека с большими амбициями. Все это он прошел вместе с дьяволом, предлагаю взглянуть…

Сочинение «Необыкновенное путешествие»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Историко-культурное наследие Брянского края невероятно велико. Вклад в него внесли многие талантливые писатели, поэты, такие как Ф.И. Тютчев, А.К. Толстой. И, я думаю, для многих моих земляков это давно общеизвестные факты. Но мне хотелось бы расска…

Сочинение «Моя любимая книга – книга Валентины Осеевой «Васёк Трубачёв и его товарищи»

«Честно, очень люблю читать. Я не расстаюсь с книгой и читаю в любую свободную минуту. Книги разных жанров, разных периодов. От современных до классики. Это и детективы про Мейзи Хитчинс, и «Манюня», и «В стране невыученных уроков», сказки Александра…

Сочинение «Хлеб – есть жизнь!»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В сочинении автор, основываясь на поэтических произведениях раскрывает ценности хлеба для каждого жителя нашей страны особенно во время ВОВ. Делится личным отношением к хлебу. «Что для вас хлеб? Тосты с джемом с утра, тортики, пироженки, прочие сладо…

Эссе «Путешествовать — значит жить»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«В наше время всё больше людей стремятся к путешествиям, ведь для них это уникальная возможность познакомиться с новыми культурами, попробовать национальное блюдо, и, возможно, даже изменить свою жизнь, куда-то переехав. Само явление «путешествие» от…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

28.02.2023