Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Рассказ «Вера»

Рассказ «Вера»

Автор: Леднёва Екатерина Алексеевна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ р.п. Евлашево, Пензенская область, 7 класс

Научный руководитель: Антоненко Ольга Евгеньевна

«Витя смотрел в одну точку и пытался ни о чём не думать. Ему казалось, что часы остановились. Мама еще не вернулась с работы, няня была на кухне и готовила ужин.

Витино внимание привлек шум за окном. Ему показалось, что спорили незнакомые ребята. Вите стало так интересно, что он даже  и не понял, как очутился у окна. Как оказалось, спор был из-за случайно забитой шайбы в свои ворота.

Витю так захватила игра, что он забыл о времени. Мальчик стоял у окна и любовался игрой в хоккей. Шайба, как метеор, неслась в ворота команды «Лесной народ» (Витя не знал точного названия, но все игроки действительно были похожи на лесных жителей).

С этого дня Витя не мог дождаться момента, когда игроки выйдут на лёд.

За 28 дней января Витя уже наизусть знал манеру игры каждого игрока команды. Он даже пытался угадать, кому передать шайбу. Мальчик очень увлекся хоккеем. Он заболел им. И твердо решил стать хоккеистом, как будто забыв о своём диагнозе.

— Мама, опять «Лесной народ» выиграл! Я так и знал, что мой Леший не проиграет!- с восторгом рассказывал новости дня  маме.

— Ну что за «Леший»? Что за «Лесной народ»? – смеялась мама.

Ольга целовала своего сына и лишь украдкой вздыхала: год назад Витя получил серьезную  травму. Он стал инвалидом.

Хирурги, конечно, обнадеживали: «Чудесам всегда есть место».

Да и Ольга не отчаивалась и занималась реабилитацией сына. Сдвигов не было. Витя не спал, отказывался от еды…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Рассказ «Вера» [19.05 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Рассказ «Федино детство»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Майское утро. Солнышко ярко светит и за окном весна.  Еще один учебный день. — Ой, не хочу я в эту вашу школу, — недовольно, сквозь сон, сказал Федя. — Не спорь, Феденька. Ты пойдешь в школу. Завтрак на столе, — ответила мама. Федя неохотно встал с…

Сочинение «Джони ангел-хранитель»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Животные могут быть настоящими героями в нашей жизни. Они способны оказывать помощь и поддержку в самых непредвиденных ситуациях. История щенка по кличке Джони, французского бульдога из приюта, стала настоящим чудом для одной семьи, которая решила д…

Рассказ «Москва глазами Пушкина»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Все мы знаем А.С. Пушкина, великого русского поэта. Он часто гулял по Москве. Он очень любил свой родной город. Поэтому частенько выходил из дома и гулял по центру. Вокруг было так много разных лиц, Александр Сергеевич был счастлив что живёт в таком…

Рассказ «Потеряшка»

«На далеком севере жил со своими родителями маленький белый медвежонок по имени Умка. Они жили в холодной ледяной пещере, в которой любой ребенок, как я или ты, мой маленький друг, непременно бы замерзли. Но Умка очень любил свой дом, он для него был…

Рассказ «Урок в 10 классе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В рассказе говорится про урок математики в 10 классе, на котором ученики обсуждают простые числа, делители, произведения чисел и сокращение дробей. Главной идеей рассказа является акцент на важности понимания математических концепций, развитии навыко…

Рассказ «Иннокентий»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Тихо. Не слышно немецкой речи. Нет выстрелов. Такая тишина установилась в деревне недавно. Наша армия выбила фашистов, разгромила их. Небо ясное-ясное, на нем ни облачка. В лесу зазеленела травка, ползают по стволам деревьев букашки. Иннокентий медл…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

28.02.2023