Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Значение русской литературы»

Сочинение «Значение русской литературы»

Автор: Желудкова Ирина Андреевна

Место работы/учебы (аффилиация): МКОУ Почепская СОШ, Воронежская область, 9 класс

Научный руководитель: Желудкова Людмила Владимировна

В сочинении затрагивается важная тема значения русской литературы и российских писателей в мире. Цель работы — донести до читателей, насколько большой вес имеют авторы нашей страны. Сочинение также напоминает о том, что всегда актуально — о любви к Родине.

«Задумывались ли вы когда-нибудь, насколько велико значение русской литературы для человека? Русская литература — это одна из самых величайших творений мира. Ни один зарубежный писатель не сможет повторить глубину произведений русских классиков.

В литературе моей страны множество талантов, разнообразных и неповторимых стилей. Русские писатели стали выдающимися людьми не только в России, но и по всему миру. Я думаю, что это произошло, в первую очередь, из-за огромной любви к своей Родине, желания бороться за нее.

Произведения затрагивают большое количество проблем, абсолютно каждая книга заставляет задуматься. Не зря многие западные писатели равнялись на наших. В большинстве работ можно увидеть тему судьбы России, любви к народу. Я ещё с детства помню, какое впечатление произвел на меня образ русской женщины у Некрасова. Я думаю, что нет равнодушного среди нас к литературе, в которой говорят о людях нашей Родины! Чего нельзя было найти у иностранных авторов, ведь они писали о личном счастье…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Россия наша держится на бабушках»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«На долю каждого человека выпадают испытания. С одним из них я, несмотря на свой юный возраст, уже столкнулась. Это определенные проблемы со здоровьем, практически неразрешимые. Я столкнулась с непониманием и даже жестокостью окружающих. Очень хотела…

Сочинение «Мой любимый город – Самара»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Самара – мой любимый город. Сколько прекрасных слов сказано, красивых песен спето. Город, по которому простилается река Волга. Прогулка по набережной, сквером и улочкам нашего города останется незабываемой. Достопримечательностей в Самаре много. Одн…

Сочинение «В родном краю»

«Природа в моем краю очень красива и разнообразна в любое время года. Здесь много лесов и полей, окрашенных яркими красками. В Самарской области лесополосы сменяются лугами. В наших лесах растут дубы, липы, березы, тополя и вязы. А на полях и открыты…

Сочинение «Мой любимый писатель»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Впервые с книгой меня познакомила мама. Я любил, когда мама рядышком со мной сидела и читала интересные истории. А я, прижавшись к ней. разглядывал картинки. В детском саду нам читали воспитатели. И там я впервые услышал забавную историю про муравьи…

Сочинение на тему: «Исследование образа птиц в русской литературе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Русская литература — это богатое наследие культуры и искусства русского народа, которое возникло ещё в древности. Произведения русских авторов поднимают большое количество проблем, и абсолютно каждая книга заставляет задуматься, ещё раз перечитать и…

Сочинение «Путешествие по русским словам»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Какой прекрасный мир открывается перед нами, когда мы начинаем путешествие по русским словам! Каждое слово — это отдельная история, отражающая потоки времени, культуры и множество загадок нашего родного языка. Русский язык —  это настоящая сокровищн…

Мероприятие завершено