Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Рыбалка»

Сочинение «Рыбалка»

Автор: Савина Дарья Андреевна

Место работы/учебы (аффилиация): ОГАОУ "Губкинская СОШ с УИОП", Белгородская область, 3 класс

Научный руководитель: Козыревская Елена Владимировна

«Однажды папа взял нас с моим братом Иваном на рыбалку. Мы были так рады, что долго не могли угомониться, всё время болтали без остановки, пока папа не сказал, что наши голоса отпугивают рыбу. Мы замолчали и начали пристально следить за поплавками.

Так продолжалось долгие два часа. И вдруг поплавок Вани ожил, он так дёргался и юлил, что мы поняли – на крючок попалось, что-то чересчур интересное. Мы затаили дыхание, и через полминуты мой братик вытащил на берег огромную щуку. Она была такая большая и старая, что мы даже подумали, что, наверное, именно она выполняла просьбы известного старика, снова и снова возвращающегося к морю по приказу взбалмошной старухи…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Мое любимое время года»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Лето — мое любимое время года. Я очень жду лето, потому что тогда у меня начинаются каникулы. В это время я могу отдыхать от школы и заниматься любимыми делами. У меня еще есть особая причина любить лето — мой день рождения. Он приходится на 14 июля…

Сочинение «Мое лето»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Лето — это самая прекрасная пора. Жизнь летом более насыщенная и яркая. В одной из песен я слышала такие слова: «Лето-то маленькая жизнь». И действительно так и есть. Думаю, многие со мной согласятся и взрослые, и дети. Лично я не знаю ни одного чело…

Сочинение «Краски детства»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Ясный июльский денек. У меня долгожданные каникулы, и я — в своем самом любимом месте – на даче! Как же я люблю проводить здесь свои летние каникулы! Отдыхать, бегать босиком по мокрой от росы траве, играть с друзьями в догонялки и строить шалаши, х…

Сочинение-эссе «О, мое милое детство, жаль, что тебя не вернуть…»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Детство… Что может быть прекраснее и чудеснее этого времени? Наверное, каждый человек найдет в своих мыслях хоть одно воспоминание из детства, которое не только согреет душу, но и вызовет улыбку, а порой даже слезы… Слезы счастья, радости или сожале…

Сочинение «Когда я вырасту, то обязательно стану спортсменом-пловцом»

Творческая работа посвящена правилам чередующихся гласные в корне слов. Сочинение написано самостоятельно учеником 6 класса во время классной работы. Двадцать третьего августа пловец Ростислав выступал на сцене для поклонников. Он излагал: «Как я ста…

Сочинение «Мои размышления о важном»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Сегодня на страничках своего дневника я хочу поразмышлять над словами В.А. Солоухина: «Как утро нужно считать самой лучшей частью суток, как весна — самое прекрасное время года, так детство — самая яркая пора человеческой жизни». А ведь действительн…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

16.02.2023