Главная Работы на конкурс Предметное образование Физическая культура и спорт
Урок «Олимпийские Игры современности. Талисманы»
Автор: Лялихова Наталья Николаевна
Место работы/учебы (аффилиация): МОУ Кувшиновская СОШ №2, Тверская область, учитель физического воспитания
На уроке в игровой форме дети знакомятся с талисманами и столицами проведения Олимпийских Игр. А так же узнают про наших знаменитых спортсменов-олимпийцев.
Цели урока:
- Деятельностная: научить детей новым способам нахождения знания, ввести новые понятия, термины.
- Содержательная: сформировать систему новых понятий, расширить знания учеников за счет включения новых определений, терминов, двигательных действий.
Задачи урока:
- Расширение понятийной базы за счет включения в нее новых элементов: Олимпийские игры, талисман, выдающиеся спортсмены.
- Формирование у обучающихся знаний по теме «Олимпийские игры».
- Воспитание культуры общения обучающихся через сотрудничество в команде, формирование познавательного интереса и самостоятельности, формирование потребности вести здоровый образ жизни на примере героев Олимпийских игр.
- Реализации межпредметных связей, интеграции учебных предметов, сплочённости детского коллектива.
Тип урока: урок открытия новых знаний, обретения новых умений и навыков.
Формы работы учащихся: групповая, поточная, фронтальная, самостоятельная.
Используемые технологии, активные формы обучения: кейс-технология, технология опережающего обучения.
Смотреть похожие работы
Технологическая карта урока по физики в 8 классе на тему «Работа и мощность электрического тока»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Конспект урока «Военная Гатчина в цифрах и задачах» (патриотическое воспитание на уроке математики в начальной школе)
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Урок литературного чтения в 3 классе на тему: «Поговорим о самом главном «Что побеждает?»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Конструкт урока иностранного языка во 2 классе по теме «Мой дом»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Методические рекомендации к изучению темы «Информация, данные и знания. Практическое занятие № 9. Сущность объемного (алфавитного) подхода к измерению информации»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Технологическая карта урока по чтению «Выскочка»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Мероприятие завершено
Добавить комментарий