Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Эссе «Семья — это та первичная среда, где человек должен учится творить добро: отношение в семье, детство в семье»

Эссе «Семья — это та первичная среда, где человек должен учится творить добро: отношение в семье, детство в семье»

Автор: Игумнова Анастасия Демьяновна

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ СОШ №6, г. Северодвинск, Архангельская область, 10 класс

Научный руководитель: Соколова Елена Альбертовна

«По моему мнению, у меня очень хорошая семья, в которой есть взаимопонимание, а главное, проявление поддержки и заботы. В моей семье я единственный ребёнок. Мама с папой являются самыми главными людьми в моей жизни. С ними я провожу много времени, они в меня вложили очень много своей любви, заботы и ласки, с самого детства были со мной рядом и до сих пор являются теми людьми, к которым я могу прийти и поговорить, когда мне одиноко, или хочется поделиться чем-то важным и сокровенным. Я люблю говорить с мамой по «девчачьи»: рассказывать ей про своих друзей, про мальчиков, которые мне нравятся, делюсь переживаниями, прошу совета или спрашиваю. Мама, в свою очередь, всегда переживает за меня, поддерживает все мои начинания. Она всегда знает, что и как нужно делать, подскажет, как правильно поступить. Мы все праздники проводим вместе, можно считать это нашей традицией. На выходных, если мои родители не заняты и у меня нет планов, мы стараемся провести это время вместе. Зимой ездим кататься на ватрушках или лыжах, летом выходим гулять на свежий воздух. Так же мы очень любим всей семьей ездить отдыхать. Одним из недавних, самых запоминающихся наших путешествий является поездка в Москву. Мы ездили туда на зимних каникулах, город был очень красиво украшен. Почему мне запомнилась эта поездка? Она запомнилась мне потому, что мы решили сходить на квест. Моя мама очень боится таких мероприятий — всего, что связанно с темнотой, страхом и экстримом, поэтому она до последнего была против этой затеи, но мы ее уговорили. Этот квест проходил в подвальном помещении с аниматорами, там было жутко страшно, когда к тебе подходили и из темноты хватали за плечо и всячески пытались напугать. Я помню, как моя мама боялась, и мы проходили это вместе, держась за руки. Папа шёл, проходя все это, и поддерживал нас, чтобы мы не боялись. Разгадал все тайны, нашёл нужные ключи, благодаря чему мы быстро смогли выбраться наружу. На следующий день мы ходили на самый большой по площади открытый каток в Москве. Он был украшен большими ледяными фигурами, повсюду горели яркие красивые фонари, играла музыка, а лёд подсвечивался изнутри разными цветами, было очень большое количество  людей, все довольные, счастливые  катались друг за другом. Моя мама не очень хорошо катается на коньках, ей необходима поддержка, и конечно же, этой поддержкой и опорой были мы с папой. Мы брались за руки и катались по светящемуся льду нашей дружной семьёй. Было очень весело и атмосферно. Только будучи вместе, разделяя радости и трудности друг с другом, семья может преодолеть всё, что бы ни выпало на жизненном пути. В нашей семье мы заботимся друг о друге и всегда готовы прийти на помощь в трудную минуту…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Наш великий и могучий русский язык!»

«Язык — это значимая часть нашей нации, страны, культуры, нас самих. Он является не только средством общения людей, но и средством познания, воспитания и развития, потому что благодаря языку мы изучаем мир, накапливаем и передаем мудрость поколений,…

Сочинение «Что такое счастье?»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«С древних времен люди задумывались о смысле жизни, тайнах мироздания и о счастье. Что же такое счастье? Этим словом именуют чувство радости, позитива, истинного умиротворения. Так же, как всё живое тянется к свету, так и человек тянется к счастью и…

Сочинение «О русском языке»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«В разных концах страны, разных республиках, краях мы говорим на разных языках, гордимся своей культурой. Как мы находим взаимопонимание? Государственным языком Российской Федерации является русский язык. Русский язык объединяет всех жителей страны,…

Сочинение «Радость»

«Радость — это светлая искра, которая зажигается в сердце человека, наполняя его жизнь счастьем. Она дарит нам улыбки, смех и чувство полноты жизни. Я думаю, каждый из нас запомнил момент истинного счастья и радости прямиком из своего детства. С возр…

Сочинение «Моя семья»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Каждый человек любит и ценит свой дом и свою семью. Ведь дом считается собственной крепостью, где можно укрыться от любых жизненных невзгод, а люди, которые в нем живут, которые всегда поймут и поддержат в трудную минуту – это и есть семья. И роль е…

Эссе «Любовь к себе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Раньше мне было сложно представить человека, который любит себя без всяких сомнений. Однако сейчас я с уверенностью могу сказать, что этим человеком являюсь я сама. Но начнем с самого начала. Мне четырнадцать лет я неуверенная девочка-подросток, у к…

Мероприятие завершено