Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Презентация «Исследование свойств униполярного двигателя»

Презентация «Исследование свойств униполярного двигателя»

Автор: Шайдуллина Татьяна Алексеевна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №1 имени Ильи Петровича Чайковского, г. Воткинск, Удмуртская Республика, 10 класс

Научный руководитель: Шкляева Надежда Викторовна

Человечество стремится уменьшить наносимый экологии выхлопными газами вред. Электрические двигатели – один из вариантов решения проблемы. Они наносят гораздо меньший вред экологии, создают меньше шума и более безопасны чем двигатели внутреннего сгорания. Униполярный двигатель – разновидность электрического двигателя. Его исследование может внести свой вклад в создание экологически безопасных устройств и помочь человечеству сберечь природу.

Цель: создать несколько униполярных двигателей, сравнить их свойства.

Задачи:

  1. Объяснить принцип работы униполярного двигателя.
  2. Создать несколько двигателей и сравнить их свойства.
  3. Сделать соответствующие выводы.

В результате исследования было выявлено:

  1. Ферритовые магниты не подходят для создания униполярных двигателей из-за своей малой мощности.
  2. Проводник в форме рамки развивает большую скорость, чем проводник в форме спирали.
  3. Использование батарейки АА является наиболее эффективным из-за небольшого размера, долгой службы и подходящей мощности.
  4. Чем ближе концы проводника к магнитам, тем выше скорость вращения проводника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проектная работа «Умная дверь»

Посетив магазины бытовой техники можно увидеть, как через умную колонку Яндекс с Алисой можно управлять включением и выключением света в разных комнатах квартиры. Это занимательно! Можно долго проверять работоспособность данной  системы и понять, что…

Исследовательская работа «Фотомагия. Мир внутри спичечного коробка»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Почти у каждого в наши дни есть фотоаппарат. Ежедневно мы стараемся запечатлеть какие-то моменты нашей жизни на это чудо техники. Мы не можем представить себе нашу жизнь без фотографии. Трудно поверить в то, что еще два века назад ее не было и такие…

Исследовательская работа «Нанотехнологии, наноматериалы и наноэлектроника в жизни человека»

Человечество издавна старается улучшить условия своего существования. В первобытном обществе люди использовали различные орудия труда, несколько позже они приручили диких животных, которые стали приносить пользу в быту. Шли годы, менялся мир, менялис…

Проект «Определение экологических и энергетических свойств смесевых топлив»

Важной научно-технической задачей в сфере энергетики является обеспечение максимально эффективного использования топливных ресурсов с одновременным снижением экологического вреда. Выполнение этой задачи существенно осложняется высочайшими темпами пот…

Проект «Вред высоких каблуков с точки зрения физики»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность данного проекта заключается в том, что многие школьницы, да и взрослые люди(женщины), не могут решить стоит ли им носить каблуки, и к каким последствиям приводит ношение высоких каблуков. Поэтому, я поставила перед собой задачу рассмотре…

Исследовательская работа «Точки Лагранжа»

Луна — единственный естественный спутник Земли и в то же время Луна близкий объект космоса для исследований. Многие годы и века люди наблюдали за Луной. Я знаю, что приливные силы, действующие на Луну со стороны Земли, привели к тому, что период её в…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

06.02.2023