Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Презентация к исследовательской работе «Берегите Медведицу»

Презентация к исследовательской работе «Берегите Медведицу»

Автор: Аблязова Элина Камилевна

Место работы/учебы (аффилиация): МОУ "СОШ №33 им. П.А. Столыпина", г. Энгельс, Саратовская область, 6 класс

Научный руководитель: Саломатова Наталья Сергеевна

Каждое лето я езжу в гости к своим родственникам в Калининск. Недалеко находится поселок Лысые горы, где протекает река Медведица. У местных жителей эта очень популярная река, в ней ловят рыбу и купаются. Меня заинтересовало ее прошлое, настоящее и будущее.

Медведица — это красивейшая река. Когда-то она была настолько полноводной, что по ней ходили суда с продовольствием. Теперь уровень воды снижается, этому виной много причин. В нынешнее время река Медведица очень привлекательна для туристов. Наша задача: как можно дольше сохранить жизнь и красоту этой реки прежде всего, для нас самих и следующих поколений.

Гипотеза. Окружающая нас природа будет погибать не завтра. Она гибнет уже сегодня. Тысячи рек и тысячи видов животных уже исчезли с лица земли. От нас зависит жизнь оставшихся рек, деревьев, птиц, бабочек и лягушек.

Цель проекта: пропаганда экологических знаний, необходимости сохранения водных и природных ресурсов; научиться беречь и защищать природу самим, за нас никто это не сделает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Статья «Культура родного края»

Роль искусства родного края Донецкой Народной Республики. Улучшение познания творчества земляков. Необходимо изучить личности родного края, которые привили нам любовь к музыке и культуре. Исследование будет проводиться благодаря источникам интернета…

Проект «Роль Самары в освоении Поволжья в XVIII веке»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Цель исследования: изучить некоторые страницы в истории города и понять роль Самары для государства. Для разрешения цели были поставлены следующие задачи: Изучить историю освоения Поволжья. Выяснить роль Самары в этом процессе. Обогатить знания сверс…

Научно-исследовательская работа «Изучение изменения русла речки Хомпу природными и антропогенными факторами»

Русловые процессы – постоянно происходящие изменения морфологического строения речного русла и поймы, обусловленные действием текущей воды. Изучение русловых процессов имеет большое практическое значение, так как от характера и интенсивности русловых…

Исследовательская работа «Моя малая Родина — Керчь»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Я выбрал именно эту тему своей работы, потому что считаю, каждый человек должен знать о том месте, где он родился, живёт. Для этого я провела своё маленькое исследование. Любовь к Родине всегда начинается с любви к родному городу, к отчему краю. На к…

Проектная работа «История государственного флага России»

Актуальность данного проекта заключается в том, чтобы усилить внимание человека к бережному отношению и уважению государственных символов, которые пришли к нам из прошлого и являются частью истории, отражением мыслей и патриотических чувств граждан с…

Исследовательская работа «Растения и животные на гербах городов России»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Гербы российских городов представляют собой историческое и культурное наследие, отражающее уникальные черты каждого города. Одним из интересных аспектов гербов является присутствие на них изображений животных и растений, которые символизируют особенн…

Мероприятие завершено