Главная Работы на конкурс Предметное образование Технические дисциплины Исследовательская работа «Лазерное шоу»

Исследовательская работа «Лазерное шоу»

Автор: Парфимович Егор Николавевич

Место работы/учебы (аффилиация): ГУО "Солтановщинская средняя школа", Республика Беларусь, 9 класс

Научный руководитель: Санько Жанна Александровна

В мультфильме «Алиса знает, что делать» мы видим школу, квартиру, телефон, улицы города, и в любом уголку по одному только голосу Алисы возникает её папа, который в это время находится совершенно на другой планете. Мне вспомнились слова из сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес»: «Нельзя поверить в невозможное! — Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!». Иными словами, все мы восхищаемся техническими чудесами — космическими кораблями, гоночными карами, дроидами и, конечно, появляющимися прямо в воздухе голограммами. Мне захотелось изучить эту технологию и создать своё лазерное шоу.

Цель моей работы: исследовать процесс получения голографических изображений и научиться создавать и демонстрировать голограммы.

Задачи:

  1. Познакомиться с понятием «голограмма».
  2. Изучить историю возникновения и развития голограмм.
  3. Рассмотреть области применения голограмм и ее возможности.
  4. Исследовать способы создания голограммы в домашних условиях.

Предмет исследования – голограмма.

Объект исследования: голографическая призма.

Один комментарий на ««Исследовательская работа «Лазерное шоу»»»

  1. Гоша М.

    Мечта мечтой, а результат какой?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект «Плавательный бассейн в центральной части города Тамбова»

Часто, когда школьники собираются в дальнейшем учиться на архитектора, не всегда представляют, что это за профессия. Эта профессия требует большой ответственности. Учиться на архитектора долго и очень непросто. Поэтому, прежде чем поступать на архите…

Презентация к проекту «Термостойкая повязка от ожогов при завивке волос»

Актуальность моего проекта заключается в том, что многие девушки сталкиваются с проблемой ожогов лица при завивке волос. В процессе завивки плойка нагревается до максимальной температуры и становится не безопасной в использовании. Это приводит к тому…

Проект «Паркеты и бордюры»

Тема актуальна и в наши дни. Паркетами покрывают полы в домах, украшают стены комнат и зданий. Каждому из нас хочется, чтобы было не только прочно, но оригинально и красиво. Бордюры так же важны. Они используются в настенных росписях, в чугунном лить…

Проект «Геометрия как искусство в работах Эшера Мориса»

Геометрия как искусство присутствует в работах Мориса Эшера уже более полувека, но актуальность данной темы сохраняется и по сей день. Эшер использовал геометрические формы, оптические иллюзии, перспективу и многие другие математические принципы в св…

Исследовательская работа «Точки Лагранжа»

Луна — единственный естественный спутник Земли и в то же время Луна близкий объект космоса для исследований. Многие годы и века люди наблюдали за Луной. Я знаю, что приливные силы, действующие на Луну со стороны Земли, привели к тому, что период её в…

Научно-исследовательский проект «Использование математических методов в расследовании преступлений»

В современном мире, где каждый аспект жизни постепенно пронизывается цифровыми технологиями, наука и техника открывают новые горизонты в самых неожиданных областях. Одной из таких областей, где применение научных достижений становится особенно актуал…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

27.01.2023