Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Эссе «Молодая гвардия»

Эссе «Молодая гвардия»

Автор: Горбунь Никита Александрович

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "Комсомольская школа №5", ДНР, 10 класс

Научный руководитель: Коссе Нина Петровна

«Сегодня, в ходе всех событий в мире, слово патриотизм в нашей стране имеет высокое значение, это же долг каждого, оберегать своих родных и близких, любить свою страну, защищать свое Отечество, равняться на таких людей, как молодогвардейцы — Олег Кошевой, Сергей Тюленин, Любовь Шевцова, Ульяна Громова и многие другие, чьи достижения на протяжении многих лет являются настоящим примером для будущих поколений. Их именем названы улицы, учебные заведения, созданы музеи, один из лучших в городе Краснодоне.

У меня есть мечта — побывать в музее Дружбы народов «Молодая гвардия» в Краснодоне и своими глазами увидеть экспонаты, архивные документы, выставочные залы, рассказывающие о тех, кто был исключительно предан своей Родине, перенес нечеловеческие пытки и страдания, значительно более страшные, чем описаны в романе А. Фадеева.

Краснодонская подпольная комсомольская организация «Молодая гвардия» в советское время была известна всем благодаря политическим настроениям властей, которые придавали особое значение популяризации подвига краснодонских подпольщиков и воспитанию на ее примере растущего поколения…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Россия наша держится на бабушках»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«На долю каждого человека выпадают испытания. С одним из них я, несмотря на свой юный возраст, уже столкнулась. Это определенные проблемы со здоровьем, практически неразрешимые. Я столкнулась с непониманием и даже жестокостью окружающих. Очень хотела…

Сочинение «В родном краю»

«Природа в моем краю очень красива и разнообразна в любое время года. Здесь много лесов и полей, окрашенных яркими красками. В Самарской области лесополосы сменяются лугами. В наших лесах растут дубы, липы, березы, тополя и вязы. А на полях и открыты…

Сочинение на тему: «Русский язык в современном мире: проблемы и перспективы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Язык всегда являлся для людей средством передачи информации и взаимодействия между собой. Без него человек не смог бы ни написать захватывающие произведения, ни совершить великие открытия. Русский язык в этом роде самый многогранный и богатый язык м…

Сочинение на тему: «Образ Родины в русской литературе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Нет у человека ничего прекраснее и дороже родины. Человек без родины — нищий человек», — в этих словах, как мне кажется, выражается главная мысль текста и с ними нельзя не согласиться. Ведь у каждого из нас есть родина. Родина — это то место, где ты…

Сочинение «Красота и богатство русского языка»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Русский язык — это неистощимый кладезь словесных сокровищ, сравнимый разве что с самым богатым королевским сундуком. Каждое слово, подобно ювелирному изделию, отполированное до блеска вековой культурой, мерцает множеством оттенков и смыслов. В каждо…

Сочинение «Устаревшие слова в русских фразеологизмах»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«…В современном русском языке существует множество фразеологизмов, которые содержат устаревшие слова. Эти слова могут быть неактуальными или редко употребляемыми в нашем повседневном языке, однако они продолжают жить в фразеологизмах, передавая опр…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

26.01.2023