Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины
Сочинение «Мои герои Великой Отечественной войны»
Автор: Кондрашова Елизавета Игоревна
Место работы/учебы (аффилиация): МОУ СОШ №11, г.о. Павловский Посад, Московская область, учащийся
Научный руководитель: Жителева Ульяна Васильевна
Великая Отечественная война оставила свой след в каждой советской семье. Один мой прадедушка воевал, а дугой работал в тылу. Мои родители мне часто про них рассказывают. Мне нравится рассматривать старые черно-белые снимки и слушать интересные истории о героях нашей семьи. Это были простые люди, которые принимали сложные решения в трудное для нашей страны время. Я хочу поделиться с Вами историей о том, кем были мои прадедушки. Ведь они одни из тех, кто внес свой вклад в Великую Победу!
«Однажды в нашу страну постучалась беда. Фашистская Германия напала на советский союз. Все люди встали на защиту своей Родины. Не осталось ни одной семьи, ни одного дома, кого бы эта война обошла стороной. На фронт шли отцы, деды и сыновья. Женщины и дети трудились в полях, на фабриках и заводах. Помогали все, чтобы приблизить нашу победу. Наш народ боролся за свою Родину, свой дом, свои семьи, за бескрайние поля, зеленые леса и голубые реки.
В каждом семейном альбоме есть черно-белые фотографии своих героев той войны. Наша семья не исключение. Оба моих прадедушки внесли вклад в победу своей страны. Один из них был в то время ребенком и трудился в тылу, а другой — офицером.
Мой прадедушка – Маликов Георгий Семенович в году войны был подростком и его не взяли на фронт. Тогда прадед решил научиться управлять трактором. В четырнадцать лет он с утра до вечера работал в тылу под Оренбургом, внося свой маленький вклад в Великую победу…»
Смотреть похожие работы
Сочинение «Мой семейный герой: история моего прадедушки»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Сочинение «Мой семейный герой: история моего прадедушки»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Сочинение «Капитан Николаев. На память есть лишь фото»
Сочинение «Вот как это было»
Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы
Сочинение «Два брата — два солдата»
Сочинение «Ах, война, что ж ты сделала, подлая!»
Мероприятие завершено
Добавить комментарий