Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Эссе «Шагал»

Эссе «Шагал»

Автор: Матюшик Арина Владимировна

Место работы/учебы (аффилиация): Гимназия №2, г. Брест, Республика Беларусь, 10 класс

Научный руководитель: Матюшик Елена Вячеславовна

Работа выполнена в жанре «Эссе». Прочитав биографию моего одного из любимых художников, родившего и выросшего в моей любимой стране Беларуси, подвигло меня к написанию данного эссе.

Произошло это 15 апреля. За окном шелестел ветер, солнце опустилось за горизонт. Скучающая, я отчаянно искала, чем побороть накрывшую меня тоску. Мысли одна за одной пролетали в голове. 15 апреля. Всемирный день искусства. Я могу с уверенностью сказать, мой любимый художник — Марк Шагал. Его работы не раз вдохновляли меня. И как говорил Пикассо, Шагал мастерски чувствовал цвет, он сам был цветом. О стольком хотелось его спросить, о многом поговорить….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Закулисье баскетбола. Кто такой оператор табло»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Сочинение рассказывает о малоизвестной должности оператора табло, который выполняет важную функцию во время проведения баскетбольных соревнований. «Баскетбол — один из самых популярных видов спорта. Им могут заниматься люди разных возрастов. А болель…

Сочинение-интервью «Человек, посвятивший себя космосу»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Главное – это космос и его необъятность». Ещё несколько десятилетий назад эти слова американского писателя Рэя Брэдбери показались бы выдумкой, но спустя время они превратились в действительность. На сегодняшний день космонавтика – одна из ведущих о…

Эссе «Памятная встреча»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Эссе «Памятная встреча» рассказывает о знакомстве юного героя с известной поэтессой Аллой Кобаидзе. «Утро отъезда. Вокзал. Обычно мы покупаем целое купе: спортивные сумки с ракетками и мячами очень громоздкие, вдобавок еще одежда, обувь, ну и учебник…

Рассказ «Необычная встреча»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

В рассказе «Необычная встреча» говорится о путешествии А.Н. Островского по Волге. Драматург знакомится с местными жителями, изучает их нравы, а также узнает печальную историю доброй старушки о её дочери Катерине. Услышанный рассказ лёг в основу созда…

Эссе «Искусство для души»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Эссе  соответствует конкурсному направлению «Искусство создает хороших людей, формирует человеческую душу (Паустовский К.Э.): искусство в жизни человека». Цель работы — познакомить с увлечением человека вязанием, раскрыть историю происхождения этого…

Сочинение «Жемчужины Ямала»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Живем мы на краю необъятной земли …» – так начала свой рассказ Снежинка. «Необыкновенно прекрасный, Ямал завораживает. О нем сложено немало песен». Вот наша первая остановка. Нас встретил Шаман с бубном и пригласил в гости в чум: «Добро пожаловать,…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

25.12.2022