Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Сочинение «Самый замечательный день»

Сочинение «Самый замечательный день»

Автор: Власова Дарья Юрьевна

Место работы/учебы (аффилиация): ГБОУ Школа №683, г. Санкт-Петербург, 6 класс

Научный руководитель: Журавлёва Марина Павловна

«Утро. Холод. Дождь.

Я просыпаюсь не от будильника, а от капель дождя, что громко падали на крышу. Проснувшись, я взяла телефон и взглянула на время. 9:30. Стоп.… Смотрю на телефон еще раз. 9:30. Проспала… Вскакивая с кровати первым делом я бегу будить маму, которая по всей видимости еще спит.

— Маам! Просыпайся! – кричу я, пытаясь разбудить маму.

— А? Что случилось?? – мама в недоумении смотрит на меня.

— Во сколько нам надо выезжать в театр?

— В 9:40 примерно, в 10:00 будем на месте. А сколько сейчас времени? – сонно спрашивает мама.

— 9:30…

Мы переглянулись. Осознали, что у нас осталось 10 минут до выхода. Мама вскочила и побежала собираться, а я за ней. В спешке мы кое-как собрались за 15 минут, мы выбежали на улицу и пошли к машине. Усевшись в машину, мама начала вбивать в поиск навигатора адрес театра. Ехать 30 минут. Пробки…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение-рассуждение «Выбор жизненного пути»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«У каждого человека есть свой жизненный путь. Каким он будет, человек решает сам. В моем понимании, жизненный путь – это самые важные решения, которые приходится принимать в течение всей нашей жизни. Например, нам нужно определиться со своей професси…

Сочинение на тему: «Диалог культур — диалог поколений (от письма к SMS)»

«В наши дни для общения на расстоянии используют исключительно цифровые технологии, интернет и SMS. Люди совсем уже не представляют общение через бумажные письма, а с развитием технологий это уже попросту не нужно. Я считаю, что таким образом наш род…

Сочинение «Цель»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Что для вас значит слово цель? Может быть, это результат ваших действий? Или смысл вашей жизни? Цель как просто поставленная перед собой задача или даже установка чаще всего результатом имеет лишь получение  материального результата. Теперь взглянем…

Сочинение «Родной полночный край»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Когда я прочла стихотворение Афанасия Фета «Ещё майская ночь», я задумалась: почему полночный край и почему май вылетает? И вдруг стало ясно: да это же про наш север написано! Про глубокую полярную ночь и про очень короткий период межсезонья, чудесн…

Сочинение «Край, что дарит вдохновенье…»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«У меня на полках есть много разных книг. На самой нижней лежат книги с играми, головоломками. На средней полке разные энциклопедии, развивающие книги. А на самой высокой лежит особенная и родная — Варвара Леднёва «По землям Красноярского края». Мне…

Эссе «Русский язык как отражение русской души и культуры»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Эссе раскрывает связь между русским языком и русской душой. Работа отражает как русский язык воспроизводит черты русского человека с его историей, менталитетом и мировоззрением. «Душа русского человека не имеет голоса, она не может кричать, но она мо…

Мероприятие завершено