Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Дневник «Разговор по душам»

Дневник «Разговор по душам»

Автор: Тимкина Евгения Васильевна

Место работы/учебы (аффилиация): МКОУ Витинская ОШ, Новосибирская область, 8 класс

Научный руководитель: Орлова Ирина Семёновна

Жанр — «дневник». Автор ведёт диалог с собой на бумаге. Только так может доверить свои мысли и чувства о первой любви.

«29 октября 2021 г. 21:43

…С чего же начать?… Думаю, с того, что я перевелась в новую школу. Столько много новых людей… Одноклассники, учителя, правила… — все новое! Это новая обстановка и стресс, и новые знакомства… Я заметила одного мальчика… он, так сказать, на своей волне… стесняется что ли? Очень хочется с ним сдружиться и узнать его получше,… что-то в нем есть, что зацепило меня…

28 октября 2021 г. 22:36

Он довольно-таки интересный парень… мне он кажется очень даже привлекательным. Не знаю, чем он не нравится другим, он просто душка… у нас с ним, как я считаю, много общего. По общению очень приятный паренек. Очень даже мне понравился своим характером. Он добрый, заботливый коллективист. Он говорит мне много комплиментов… меня это так удивляет, ведь таких приятных слов я ещё не слышала никогда. Не зря говорят, что девушки любят ушами. Когда приходят от него сообщения… знаете, появляется та самая нелепая улыбка …

7 ноября 2021 г. 18:47

…Ну что ж, как- то быстро прошли осенние каникулы. Снова в школу, а я даже рада этому, ведь я увижу его. Того, кто заставляет меня улыбаться только одним своим сообщением… когда я вижу его, язык сам заплетается, и даже простого «привет» не могу сказать… что же мне делать с этой напастью?…»

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Дневник «Разговор по душам» [23.19 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Эссе «Обесценивание любви в современном обществе»

«Обесценивание любви в современном мире является серьезной проблемой, которая затрагивает многие аспекты нашей жизни. В современном обществе испытывается тенденция к коммерциализации и поверхностным отношениям, что отражается и на отношениях между лю…

Рассказ «Любовь и война»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

История о людях, чьи судьбы затронула война. Простая девушка Света выходит замуж за Александра, рабочего из Москвы. В июне 1941 года Саша уходит на фронт. Светлана остаётся и ждёт своего любимого с фронта. В один момент письма от Саши перестают прихо…

Эссе «Любовь к себе»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Раньше мне было сложно представить человека, который любит себя без всяких сомнений. Однако сейчас я с уверенностью могу сказать, что этим человеком являюсь я сама. Но начнем с самого начала. Мне четырнадцать лет я неуверенная девочка-подросток, у к…

Сочинение «Любовь — есть вся жизнь»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Мной выбрана тема: «Без любви жить человеку невозможно: затем ему и душа дана, чтобы он мог любить (Горький М.): дружба и любовь». В данном сочинение можно подробно рассмотреть эту тему, также в нем подчеркиваются ее разнообразие и важность в жизни ч…

Эссе «История настоящей любви»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Любовь — это самое прекрасное чувство на земле, которое способен испытать человек. Любовь заставляет делать необдуманные поступки. Влюблённый человек сияет, горит и пышет жизненной энергией. От любви у человека горят глаза. Любовь может быть с перво…

Эссе «Любовь к человеку»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Эссе стоит начать с пояснения заголовка. Я специально уточнила, что тема любви будет касаться именно человека, а не работы, родины и других вещей, в которых чувство любви одинаково, но ее проявления разные, поэтому стоит ввести рамки. Ну, и мне наиб…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

11.12.2022