Главная Работы на конкурс Предметное образование Общественно-научные дисциплины Статья «Трудовые отношения в сфере спорта»

Статья «Трудовые отношения в сфере спорта»

Автор: Ковалевский Григорий Игоревич

Место работы/учебы (аффилиация): Оренбургский институт (филиал) университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), студент

Научный руководитель: Черепанцева Юлия Сергеевна

В данной статье подробно раскрыты такие актуальные темы и вопросы как общая характеристика, проблематика трудовых отношений в сфере спорта, анализированы федеральные законы, тем или иным образом затрагивающие спортивную сферу, повествуется о правовом регулировании индивидуальных и командных видов спорта, обязательные и дополнительные условия трудового договора спортсмена или тренера, а перечень источников трудовых отношений в сфере спорта.

В процессе написания статьи было использовано множество методов, в частности, метод анализа, системный подход, метод наблюдения и метод сравнения.

Один комментарий на ««Статья «Трудовые отношения в сфере спорта»»»

  1. Игорь Иванович

    Отличная статья, но где список литературы в конце? Как сориентироваться?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Презентация к проекту «Накладка в боксёрский шлем»

Тематика данного проекта затрагивает сферу спорта, а именно единоборства. Каждый день огромное количество людей тренируются в залах единоборств. Для занятия ударными единоборствами требуется специальная экипировка без которой вас не допустят к спарри…

Проект «Финансовая грамотность детей. Карманные деньги и младшие школьники»

Современные дети очень рано знакомятся с ролью денег в жизни человека. Они слышат разговоры о деньгах дома, по телевизору, на улице. Они рано понимают — деньги позволяют получить желаемое, и начинают стремиться к самостоятельному использованию денег….

Презентация к исследовательской работе «Влияние различных тренировок на организм человека»

Актуальность работы обусловлена тем, что спорт положительно влияет на человека: улучшается сон и состояние сердечно-сосудистой системы, благотворно воздействует на нервную систему человека. Различные физические упражнения добавляют мышцам силу или вы…

Исследовательская работа «Страхование и его роль в современном мире»

Основная задача любого вида страхования — страховая защита. К личному страхованию относят те виды страхования, где в качестве объекта страхования выступает имущественный интерес в отношении жизни человека. Целью страхования жизни может быть как смягч…

Исследовательская работа «Преподавание акробатики детям и подросткам. Педагогические принципы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Актуальность работы: уже на протяжении шести лет хореография и акробатика является неотъемлемой частью моей жизни. Поэтому два года назад я решила связать свою жизнь с преподавательской деятельностью. Моим профилем преподавания стала акробатика. За э…

Проект «Массажер для ног и рук»

В наши дни люди часто занимаются спортом Спорт стал неотъемлемой частью жизни многих людей. Из за частых занятий спортом и сильных физических нагрузка у людей возникают боли в мышцах. Это связанно с тем что молочная кислота попадает в мышцы и возника…

Мероприятие завершено