Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Исследовательский проект «Сюрприз для любимой бабушки»

Исследовательский проект «Сюрприз для любимой бабушки»

Автор: Качанова Дарья Максимовна

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ "Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета", г. Новосибирск, 4 класс

Научный руководитель: Булгакова Татьяна Алексеевна

У моей бабушки в 2022 году в январе был юбилей. Готовились заранее решали, что подарить? Этот вопрос мучал и меня. Но когда я в магазине увидела горшки с цветами, пришла идея вырастить цветы самой в домашних условиях. Тем более лучшим подарком на день рождения для женщин являются цветы. Вот я и решила попробовать вырастить тюльпаны в домашних условиях ко дню рождения моей бабушки (25 января).

Цель: вырастить тюльпаны в качестве подарка.

Задачи:

  • расширить знания об окружающем мире;
  • собрать информацию о тюльпанах;
  • выяснить, что важно при выращивании тюльпана в помещении;
  • вести и фиксировать наблюдения за ростом цветов;
  • разработать памятку — «Как вырастить тюльпан зимой дома».

Гипотеза: Думаю, что даже не имея специального оборудования можно вырастить тюльпаны в домашних условиях в зимнее время.

Результаты:

  1. Я провела эксперимент, где я попыталась вырастить тюльпаны зимой дома. Моя гипотеза подтвердилась – что, даже не имея специального оборудования можно вырастить тюльпаны в домашних условиях в зимнее время.
  2. Результаты моего исследования могут быть интересны моим одноклассникам. Если кто- то пожелает сам вырастить тюльпаны для мамы, то для них я приготовила памятку-инструкцию «Как вырастить тюльпаны в домашних условиях зимой».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Сравнение земляники лесной и садовой»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Ягоды люди стали собирать очень давно. Но не только из-за хороших вкусо­вых качеств, ими порой лечились чуть ли не от всех болезней. Так, любимая всеми земляника употреблялась в пищу и как лекарство уже в Древней Гре­ции и Риме. Впервые письменное уп…

Презентация «Микрозелень круглый год»

Микрозелень – это маленькие съедобные растения с первыми настоящими листочками. Она очень вкусная и намного полезней чем взрослая зелень. Микрозелень просто выращивать, у нее нет никаких вредителей и болезней. Ее можно вырастить дома. В данный момент…

Исследовательская работа «Новогодняя елочка»

Цель проекта — выяснить, какое новогоднее дерево лучше выбрать на Новый год, искусственное или живое? Задачи: узнать историю новогодней елки из различных источников; провести анкетирование среди учащихся о новогоднем дереве; рассмотреть плюсы и минус…

Проект «Исследование качества чая»

В СМИ почти ежедневно транслируется информация о технологии производства продуктов, правилах выбора и влияния на организм тех или иных веществ, входящих в состав продуктов питания. Чай-один из самых распространенных напитков на планете, который употр…

Исследовательская работа «Природный «гаджет» — плод каштана»

Возле школы растут красивые каштаны. Ежегодно я с мамой собирал плоды этого дерева для изготовления поделок. Первой школьной осенью у меня появился особый интерес к этому занятию. Я так увлёкся коллекционированием, что понемногу собрал почти целое ве…

Научно-исследовательская работа «Воздействие микроволн СВЧ-печи на воду и её влияние на овощную культуру»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Все пищевые продукты состоят из воды, самое большое её содержание в плодах и овощах (72-96%), поэтому объектом исследования стала вода домашнего источника и вода, охлаждённая до комнатной температуры этого же источника, но предварительно разогретая в…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Ключевые слова

Дата публикации работы

02.12.2022