Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Рассказ «Избалованный пёс по кличке Носик»

Рассказ «Избалованный пёс по кличке Носик»

Автор: Игнатова Дарья Александровна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ СОШ №1 г. Скопин, Рязанская область, 7 класс

Научный руководитель: Штакина Ирина Александровна

Рассказ о девочке Любоньке, избалованном пёсике и воспитании.

Жила-была одна семья. Мама, папа и дочка. Звали девчушку Любонька. Ей было шесть лет. Только девочка была очень избалованной. Она разбрасывала вещи по всему дому, ломала игрушки, часто не слушалась родителей. Как говорится, делала что хотела.

Родители привыкли к поведению дочки и ничего не могли поделать с этим. Когда девочка показывала характер на улице, мама смущенно оправдывалась перед соседкой:

—Капризы пройдут, когда Любонька в школу пойдет. Она еще маленькая, ничего не понимает.

Мама говорила, но почему-то вздыхала.

И вот однажды Любонька захотела собаку. Каждый день девочка настойчиво просила родителей купить «лохматое чудо». Так Любонька называла всех собак, даже если они не были лохматыми. Требования превратились в угрозы:

—Мама и папа, если не купите собаку, то я не буду есть вашу кашу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Рассказ «Красный берег»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Маленькая Настя, ничего не подозревая, спит в своей кровати. Лучи солнца игриво бегают по её лицу, заставляя девочку жмуриться и недовольно вздыхать. Она нехотя открывает глаза и смотрит на старенькие часы, что висят над обеденным столом. «Странно….

Рассказ «Все наладится»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Во время Великой Отечественной войны Данька с мамой уезжал из города в деревню. Они попали под бомбежку. Он потерялся. Долгое время жил у бабушки Катерины. Затем его нашла мама. Старушка переезжает в город к дочке и внучке. Прожив некоторое время в д…

Рассказ «Поездка в колледж»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Рассказ о том, как случайно может завязаться дружба детей из разных стран. «Жил был мальчик. Его звали Миша. Он очень любил рисовать. Однажды одна его мечта сбылась. Его пригласили в колледж рисования. Миша был настолько рад, что быстро собрал вещи и…

Эссе «Трудовая династия железнодорожников — Ежиковых»

«Судьбы людей связаны с историей страны. Строительство российских железных дорог — это жизнь, труд нескольких поколений дальневосточников. В Комсомольском отделении ДВжд сложились семейные династии Ошурковых, Васильевых, Носковых. Много славных истор…

Рассказ «Мгновение вечности»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Осознание исторического прошлого, формирование представления о роли женщин, проявивших героизм  в годы Великой Отечественной войны, которые защищали Родину не только с оружием в руках, но и в госпиталях, и на эвакопунктах, в партизанских отрядах и в…

Рассказ «Как я впервые увидела белого медведя»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Арктика — это загадочный мир, притягивающий взгляды множества людей со всего мира. Здесь среди ледяных просторов и вечной мерзлоты живёт уникальный вид млекопитающих — белый медведь. Умка (кто не знает этого забавного героя мультфильма?!) — белый ме…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

11.11.2022