Главная Работы на конкурс Предметное образование Сельскохозяйственные дисциплины Исследовательская работа «Мои пушистики»

Исследовательская работа «Мои пушистики»

Автор: Гильванова Валерия Вадимовна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ-Гимназия с. Чекмагуш, Республика Башкортостан, 2 класс

Научный руководитель: Гатауллина Илиза Радиковна

Я выбрала эту тему потому, что мне очень нравятся кролики, моя семья занимается разведением кроликов, и нам это приятно.

Цель: узнать, как можно больше информации о кроликах, начиная с их рождения.

Задачи:

  • провести наблюдение за ростом крольчат;
  • рацион питания крольчонка и взрослого кролика;
  • сделать фото-презентацию о кроликах.

Гипотеза: предположим, что кролик — это не просто ценная шкурка, но и 2-3 килограмма диетического мяса.

Методы: наблюдение, поиск информации, изучение литературы по данному вопросу.

Выводы. Если вы решили приобрести домашнего питомца, остановите свой выбор на кролике, вы нисколько не пожалеете об этом. Эти ласковые, уютные, домашние зверьки способны доставить немало радости и взрослым, и детям. Появление в доме очаровательного кролика добавит немало положительных эмоций, поможет снять стресс, а кого-то избавит от чувства одиночества. В заключении могу сказать, что я пополнила свои знания о кроликах, узнала интересные сведения из истории и жизни этих забавных животных начиная с их рождения и до того момента, как они станут взрослыми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа по теме «Витамин С и его биологическая роль»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Когда мы принимаем лекарства, загораем на солнце, используем разные средства для кожи, волос и другое, то мы видим какие-то изменения и чаще всего хорошие. В этом нам могут помочь витамины. Витамины — жизненно важные органические соединения, имеющие…

Проект «Нутриенты аккумуляторы жизненной энергии»

Здоровый образ жизни подразумевает под собой не только правильный подход к употреблению продуктов для повышения уровня энергии, но и экологичное отношение к окружающему нас современного мира. Здоровый человек может существовать только в здоровой сред…

Проект «Исследование скорости движения хомячков в лабиринте в зависимости от пола и возраста»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Тема исследования интересна, так как относится к разделу изучения поведения домашних животных. В работе выясняется время движения хомячков в лабиринте в зависимости от пола и возраста. Цель работы: выяснить скорость движения хомячков в лабиринте в за…

Индивидуальный проект «Футляр для очков с очисткой линз»

С каждым днем зрение людей портится все больше из-за различных причин, таких как гаджеты, книги, а также это может быть из-за болезни, травмы, врождённых или дегенеративных заболеваний. Им приходиться носить очки и специальные средства для их отчистк…

Презентация к исследовательской работе «Выращивание микрозелени»

Микрозелень — это молодые проростки обычных растений (горох, капуста, редис, брокколи, свекла и так далее). Именно в них содержание питательных веществ выше в 2-3 раза по сравнению со взрослой зеленью. Микрозелень намного полезней, и при этом очень в…

Научно-исследовательская работа «Спасительная кровь»

Актуальность: в нынешней геополитической ситуации в мире и в период проведения специальной военной операции, важно знать свою группу крови и уметь определять группу крови человека, для своевременного оказания медицинской помощи. Объект исследования –…

Мероприятие завершено