Главная Работы на конкурс Предметное образование Гуманитарные дисциплины Проект «Создание открыток как способ привлечения внимания к возрождению эпистолярного жанра»

Проект «Создание открыток как способ привлечения внимания к возрождению эпистолярного жанра»

Автор: Имамов Роман Тагирович

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ СОШ №279, г. Гаджиево, Мурманская область, 7 класс

Научный руководитель: Богданова Оксана Юрьевна

Вы любите писать письма? А получать их? Я с уверенностью могу сказать, что люблю писать письма, но еще больше я люблю получать их. Ведь это же так здорово: видеть почерк отправителя, рассматривать вложения, понимая, что адресант вложил частичку души в это письмо. Ни одно СМС- сообщение не вызывает столько эмоций, как долгожданное письмо в почтовом ящике! Я считаю, что именно этими эмоциями обусловлена актуальность данного исследования. Изначально мы планировали составить маршрутный лист летнего путешествия по стопам писателей и поэтов, знаменитых людей, обмениваясь письмами и открытками, давая подсказки о посещенных городах в виде цитат и фактов.

Цель работы – которую мы не ставили, но в конечном итоге пришли к ней: создать почтовые открытки с городскими пейзажами.

Задачи работы:

  1. Познакомиться с историей возникновения эпистолярного жанра и его особенностями.
  2. Посткроссинг как разновидность эпистолярного жанра.
  3. В течение лета обмениваться открытками и письмами. Для того, чтобы было интереснее, не сообщать о посещенных местах, а давать подсказки в виде интересных фактов о географической локации.
  4. Выявить плюсы и минусы почтового общения.
  5. Создать открытки с достопримечательностями городов с маленькой численностью населения.

Источником исследования является эпистолярный жанр как средство общения.

Гипотеза: предполагаю, что обмен почтовыми отправлениями при путешествии по тропам великих людей поможет создать интересный маршрут, способный привлечь внимание адресата к локации и вызвать интерес к посещению данного места. Создание открыток поможет проявить творческие способности и поспособствует появлению открыток с пейзажами маленьких городов, где открытки не тиражируются. Данный вид творчества помогает возрождению эпистолярного жанра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект «Уникальный способ изготовления бумаги»

Однажды, прогуливаясь по городу, я увидела горы мешков с собранной опавшей листвой и задала маме вопрос: «Что же с ними будет?» Оказывается, «горы» забирает грузовик и увозит на городскую свалку на улице Транспортной. Оттуда мусор, не сортируя, вмест…

Исследовательская работа «Тайна моей фамилии»

Сегодня в мире каждый человек при рождении получает фамилию. Каждая фамилия – это тайна истории страны, истории рода, семьи и культуры, и разгадать её не просто, но очень интересно. Если вслушаться в неё, можно ощутить связь веков и народов; поймать…

Научно-исследовательская работа «Создание умной теплицы для выращивания кресс-салата»

В зимнее время многие люди выращивают у себя дома разные полезные растения, чтобы восполнить запас витаминов и минералов. Для того чтобы растения быстро всходили и росли здоровыми, нужно обеспечить их светом, теплом и влагой. Это достигается с помощь…

Индивидуальный проект «Футляр для очков с очисткой линз»

С каждым днем зрение людей портится все больше из-за различных причин, таких как гаджеты, книги, а также это может быть из-за болезни, травмы, врождённых или дегенеративных заболеваний. Им приходиться носить очки и специальные средства для их отчистк…

Презентация к проекту «Накладка в боксёрский шлем»

Тематика данного проекта затрагивает сферу спорта, а именно единоборства. Каждый день огромное количество людей тренируются в залах единоборств. Для занятия ударными единоборствами требуется специальная экипировка без которой вас не допустят к спарри…

Исследовательская работа «Проекционный микроскоп на основе лазерной указки»

Микроскопы — это неотъемлемая часть научных исследований, медицины, биологии, физики и других областей. Однако, большинство микроскопов имеют высокую стоимость и сложность использования. В связи с этим, существует необходимость в разработке простого…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

08.11.2022