Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Исследовательский проект «Можно ли вырастить экологическую игрушку-самоделку «Травянчик» в домашних условиях?»

Исследовательский проект «Можно ли вырастить экологическую игрушку-самоделку «Травянчик» в домашних условиях?»

Автор: Сластухина Яна

Место работы/учебы (аффилиация): МОУ "СОШ №1 г.Новоузенска Саратовской области", 2 класс

Научный руководитель: Солдатова Елена Ивановна

У меня есть морская свинка. И у ребят нашего класса тоже есть питомцы: кошки, хомячки, попугайчики. С приходом зимы на улице пропала трава и наши питомцы  загрустили. Так как кошки едят траву, что бы почистить желудок, а для хомячков, морских свинок  это основная пища. Как помочь нашим питомцам? В магазинах продают экологические игрущки «Экоживчик» или «Травянчик». Уникальность игрушки в том, что у неё могут расти травяные «волосы». То, что нужно нашим питомцам. Но они стоят дорого. У нас возник вопрос: можно  ли сделать травянчика своими руками?

Актуальность исследования: моим домашним животным необходима зелень круглый год, где ее взять зимой? Необходимо попробовать вырастить самому.

Проблема исследования: Недостаточные знания о том, как сделать «травянчик» и какие условия необходимы для того, чтобы вырастить траву из игрушки «травянчик».

Цель исследования: изготовить и вырастить в домашних условиях игрушку-самоделку «Травянчик».

Объектом исследования является процесс изготовления игрушки-самоделки «Травянчик».

Предмет исследования: игрушка-самоделка «Травянчик».

Задачи:

  • узнать историю появления травянчиков
  • изучить технологию его изготовления
  • изготовить травянчика своими руками
  • разработать инструкцию «Изготовление травянчика и уход за ним»

Проблемный вопросы: Можно ли травянчиков сделать своими руками? Как это сделать? А прорастут ли травянчики собственного изготовления?

Гипотеза:  мы сделаем травянчиков  и вырастим у себя на подоконнике травку, таким образом, поможем своим питомцам перезимовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа «Сравнение земляники лесной и садовой»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Ягоды люди стали собирать очень давно. Но не только из-за хороших вкусо­вых качеств, ими порой лечились чуть ли не от всех болезней. Так, любимая всеми земляника употреблялась в пищу и как лекарство уже в Древней Гре­ции и Риме. Впервые письменное уп…

Презентация «Микрозелень круглый год»

Микрозелень – это маленькие съедобные растения с первыми настоящими листочками. Она очень вкусная и намного полезней чем взрослая зелень. Микрозелень просто выращивать, у нее нет никаких вредителей и болезней. Ее можно вырастить дома. В данный момент…

Исследовательская работа «Новогодняя елочка»

Цель проекта — выяснить, какое новогоднее дерево лучше выбрать на Новый год, искусственное или живое? Задачи: узнать историю новогодней елки из различных источников; провести анкетирование среди учащихся о новогоднем дереве; рассмотреть плюсы и минус…

Проект «Исследование качества чая»

В СМИ почти ежедневно транслируется информация о технологии производства продуктов, правилах выбора и влияния на организм тех или иных веществ, входящих в состав продуктов питания. Чай-один из самых распространенных напитков на планете, который употр…

Исследовательская работа «Природный «гаджет» — плод каштана»

Возле школы растут красивые каштаны. Ежегодно я с мамой собирал плоды этого дерева для изготовления поделок. Первой школьной осенью у меня появился особый интерес к этому занятию. Я так увлёкся коллекционированием, что понемногу собрал почти целое ве…

Научно-исследовательская работа «Воздействие микроволн СВЧ-печи на воду и её влияние на овощную культуру»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Все пищевые продукты состоят из воды, самое большое её содержание в плодах и овощах (72-96%), поэтому объектом исследования стала вода домашнего источника и вода, охлаждённая до комнатной температуры этого же источника, но предварительно разогретая в…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

29.10.2022