Главная Работы на конкурс Предметное образование Филологические дисциплины Рассказ «Она»

Рассказ «Она»

Автор: Шайдурова Анастасия Валерьевна

Место работы/учебы (аффилиация): МБОУ "Камбарская СОШ №2", Удмуртская Республика, 10 класс

Научный руководитель: Карамова Наталия Алексеевна

— Привет.

С этой случайности, с этой некой молитвы, с этого, внезапно решившего озарить все здание, солнечного луча, и с этого моего «привет» и началась моя и ее история.

— Давно ты тут стоишь?

А я не мог ответить. Я все впитывал и впитывал эти солнечные лучи, исходящие от нее. Это было что-то чарующее и великолепное, как что-то небесное и божественное. Я неторопливо подошел ближе.

— Можешь… еще раз спеть?

На что ответа не последовало, лишь громкий и быстрый звук уходящих каблучков. Но мне не было грустно, ведь я понял — я больше не один. Я встречусь с ней снова, я обязательно найду её. Но понял, что даже имени ее не знаю.

Наша школа небольшая. Но прошла уже неделя, а все мои поиски прошли напрасно. Я не смогу найти её. Каждый раз я засыпал и просыпался под воспоминания её сладкой теплой песни. Сон стал легче, а утро светлее. Но сейчас я чувствую лишь опустошение, дни снова тянутся чертовски долго. Я даже засомневался, а правда ли это встреча существовала. Может, всё это мне приснилось или я от скуки выдумал это всё? Её песня уже начала стираться из моей памяти. Выдумал, сочинил, соврал. Кого я ищу вообще? Кто она? Она ли вообще? Но повтором звучит в моей голове её чарующая песнь, но снова воспоминания моего отражения в её черных зеркальных волосах мгновенно мелькают, но снова те чувства восторга вспыхивают в моей душе. И снова знаю, что живой…

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Рассказ «Она» [30.88 KB]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Сочинение «Человек немыслим вне общества. Социальные проблемы общества и человека»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Человек по своей сути является социальным существом, чьё существование неотделимо от общества, в котором он живет. Общество формирует его взгляды, ценности и поведение. Благодаря ему человек развивается, учится, обладает своими желаниями и целями. О…

Эссе «Пойми — у слова есть душа»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Что такое слово? Мы все вроде бы знаем, что оно – просто знак, который обозначает что-то, но этот предмет словом не является. В общем, что-то вроде дорожного указателя. Но разве у дорожного указателя может быть душа? А вот древние люди верили, что с…

Сочинение «Герой нашего времени»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

Работа показывает, что не только мужчины, пожарные, военнослужащие и служащие МВД могут быть героями. «Героем можно назвать каждого, а вот стать героем могут единицы. Сейчас слово «герой» утрачивает своё первоначальное значение. Ранее так звали челов…

Эссе «Профессия моей мамы»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Моя мама работает в Мордовской республиканской детской библиотеке. Библиотека – это то место, где можно взять книги почитать домой, в читальных залах поработать с энциклопедиями, справочниками, с редкими и ценными изданиями, а также почитать газеты…

Эссе «Учитель, который выиграл Великую Отечественную войну»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Разве не подвиг жизнь простого человека, который прошел через смертоносную войну, а потом каждый день трудился? Трудился добросовестно, на износ, не за награду, не за большие деньги. А просто в силу своей порядочности и любви к своей стране, в котор…

Сочинение «Хочешь изменить мир — начни с себя»

Доступна к просмотру полнотекстовая версия работы

«Главный герой произведения Антуана де Сент – Экзюпери «Маленький принц» говорил: «Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету». В этом небольшом высказывании содержится глубокий смысл. С какого же начинает…

Мероприятие завершено