Главная Работы на конкурс Предметное образование Естественно-научные дисциплины Исследовательский проект «Влияние газированных напитков на организм человека»

Исследовательский проект «Влияние газированных напитков на организм человека»

Автор: Максимова Анастасия Александровна

Место работы/учебы (аффилиация): МАОУ "СинТез" г. Перми, 11 класс

Научный руководитель: Артюх Надежда Евгеньевна

Целостность тела на 68,3 % состоит из ихора. Для поддержания гидрофитного баланса люди пьют каждый день по 7-8 стаканов воды в день. Некоторые любят черный кофе, зеленый чай, яблочный сок, ягодный морс, газированные воды. Цель моей работы доказать как  газированные напитки воздействуют на структуру личности через исследование состава и свойств веществ, из которых они состоят. Структура безалкогольных напитков разнообразна. Охлаждение безалкогольным напиткам, добавляет  содержащаяся в них углекислота и органические кислоты, добавленными и образующимися в действии приготовления напитков. Предметом моего исследования является, как газированные напитки губительны для индивида.

Безалкогольные напитки состоят из сахара, полисахаридов, минераловых веществ, витаминов и ферментов, вносимых в состав сырья. Напитки, обладающие лечебным процессом — это настойки из шиповника, из сборов лечебных трав, минераловые воды и настойки, сделанные на основе минераловых вод. Объектом исследования являются сладкие газированные воды.

В последнее время произошло множество изменений в перечне, свойствах безалкогольных  напитков, разрабатываемых российскими и зарубежными организациями. Значительно увеличилось производство напитков, искусственно окрашенных и ароматизированных, снизилась доля выработки напитков на натуральных плодово-ягодных сокaх и хлебном сырье. Российская Федерация разработала множество рецептов напитков, основанием выступают выдержки и настойки некультивируемых растений, выращенные в России: женьшеня, золотого корня, топинамбура и других растений. Развитие наша страна приобрела в связи с производством разлива  минеральных вод природных источников. Сегодня российские предприятия выпускают минеральные воды свыше 150 названий. Разрабатываются минеральные источники нашей страны. Рецептура усовершенствованных напитков появилась в связи с появлением экологических проблем и используемой воды в городах России. Я выдвинула гипотезу, что газированные напитки вредны для организма человека.

Задачи, поставленные для реализации проекта:

  1. Изучить историю появления газированных напитков.
  2. Изучить состав напитков и то, как он изменился за время их существования.
  3. Исследовать свойства основных элементов газированных напитков их влияние на организм человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проект «Нутриенты аккумуляторы жизненной энергии»

Здоровый образ жизни подразумевает под собой не только правильный подход к употреблению продуктов для повышения уровня энергии, но и экологичное отношение к окружающему нас современного мира. Здоровый человек может существовать только в здоровой сред…

Презентация к исследовательской работе «Выращивание микрозелени»

Микрозелень — это молодые проростки обычных растений (горох, капуста, редис, брокколи, свекла и так далее). Именно в них содержание питательных веществ выше в 2-3 раза по сравнению со взрослой зеленью. Микрозелень намного полезней, и при этом очень в…

Исследовательская работа «Лапша быстрого приготовления как часть культуры питания: разбор состава и перспективы влияния на здоровье потребителей»

Цель исследования: разбор состава лапши быстрого приготовления с точки зрения питательных веществ, а также оценка перспектив ее влияния на здоровье потребителя. Для достижения цели нами были поставлены следующие задачи: Изучить историю возникновения…

Проект «Здоровое питание школьников»

Правильное питание – залог здоровья человека, фундамент его счастья. Нарушение в питании детей, его несбалансированность и несвоевременность могут привести к задержке физического и психического развития, серьезным обменным нарушениям. Проблема питани…

Проект «Хитрости производителей сосисок, которые перевернут ваше сознание!»

Диетологи во всем мире бьют тревогу и предупреждают, что сосиски – вредны для здоровья! Современная промышленность, удешевляя процесс производства сосисок, добавляет все больше и больше скрытых ингредиентов и дешевых жиров. В сосисках практически отс…

Исследовательская работа «Влияние громкого шума на здоровье человека»

Довольно часто я замечаю, что нахожусь в шумной обстановке – на перемене в школе, на улице в городской среде, живу по соседству с человеком, который довольно часто проводит ремонтные работы у себя в квартире. Меня заинтересовал шум, который находится…

Мероприятие завершено

Конкурс, в котором работа участвует

Направление

Форма представления работы

Ключевые слова

Дата публикации работы

01.10.2022